Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-zagriadskiy.ru
29.02.2016 14:49
Прошу проконсультировать по лечению моего отца. Умеренно дифференцированная аденокарценома с прорастанием всех слоев стенки кишки. Паллиативная операция Гартмана 10.02.2016 года. Т4Н1М0. Отцу 75 лет. Начата химиотерапия 26.02.2016 Cfpecitabinuv 500 мг по 2 2 раза в день.
Эпикриз могу прислать на почту.
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Лариса, доброго времени суток. Если проведено удаление опухоли, операция не паллиатианая. Тактика при онкопатологии именно такая - оперативное лечение, затем проведение химиотерапии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опухоль злокачественная, проросшая все слои стенки кишки с метастазами в региональные лимфоузлы, без отдаленных метастазов. Опухоль удалить не удалось. На переднюю брюшную стенку выведена концевая сигмостома для отвода словах масс. Начат курс химиотерапии. Прогноз для выздоровления не благоприятный.
Время создания: 01 Марта 2016 10:20
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)