ГЕМОРРОЙ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ 39-40 НЕДЕЛЯ СИЛЬНАЯ БОЛЬ

№906327 геморрой при беременности 39-40 неделя сильная боль
маша Жен., 29 лет. россия москва
Здравствуйте, у меня беременность 39-40 неделя,10 дней назад появился геморрой наружный,шишка в диаметре см3 продолговатой формы,сине-красного цвета, начала ставить релиф,4 дня, результата не было, затем начала ставить свечи релиф адванс, облегчение только временное и не сильное, ставлю по 4 свечи в день, боль становиться не такая резкая, но все же есть довольно сильная.
подскажите пожалуйста, можно ли что то предпринять, чтобы снять боль сейчас и хоть как то облегчить процесс родов?
можно и нужно ли шишку заправлять?
помогите!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Шишку не заправляйте, добавьте к лечению детралекс по 3 т х 2 раза 4 дня, обрабатывайте шишку гепариновой мазью, теплые грелки на промежность.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следовало начать лечение 10 дней назад. Начните прием Детралекса по базовой схеме+ свечи Нигепан+ мазь Гепатромбин Г аппликация на узел на марлевой салфетке, менять 2-3 раза в день,
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой беременных - обычное дело. Для лечения - не время! Следуйте в главном направлении - роды!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мария, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие геморроидальной болезни с тромбозом наружного узла. В указанной ситуации вплоть до родом допустимо применять гепатромбин г местно (мазь) и детралекс по схеме острого геморроя. Лечение проводить под контролем врача. С уважением, проктолог Завалин А.В.