НЕ ЗАЖИВАЕТ РАНА

№906374 Не заживает рана
Анжелика Жен., 24 лет. Россия Казань
Доброго времени суток, прошу помочь. 03.09.2015 была проведена операция по иссечению ЭКХ межъягодичной складки, рана не зашивалась. Первое закрытие раны происходило около 3 месяцев, выписали после 45 дней, но не до конца, к сожалению заживление не происходит , рана покрывается какой-то «защитной пленкой». За весь период после операции , после натужения при дефекации эта пленка как бы лопалась и рана трескалась 5 раз . Для заживления перевязки с мазью левомеколь , как только пленка появлялась только ежедневные гигиенические процедуры. Упираться сидя или лежа в копчик я до сих пор не могу, дискомфорт и давление немного болезненно. Работа сидячая, но сижу на ортопедической подушке. С момента операции в общем прошло 6,5 месяцев, а проблема не ушла . Как я могу ускорить процесс заживления? Мы с мужем планируем в течении ближайших 1-2 года беременность, мне приходится опасаться каждый раз , когда я хожу в туалет, как бы не порвать рану... Помогите, прошу.
p.s. После первой лопнутой пленки посетила колопроктолога, делавшего операцию, который сказал, что это нормально и такое может быть , что волноваться и посещать его больше не стоит.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы не правильно ведете рану! Рекомендации: присыпка раны порошком стрептоцида. Образовавшийся струп не снимать, ждать его самостоятельного отхождения. при повторном обращении размещайте фото раны.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки нейротрофической раны, не исключается ранний рецидив. Тактика лечения напрямую зависит от отсутствия или наличия раннего рецидива свища. Проведите УЗИ и всё сразу станет ясно и понятно.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анжелика, доброго времени суток. Учитывая представленные данные можно предположить либо рецидив заболевания, поддерживающий воспаление, либо нарушение заживления и замедление перехода к формированию "белого" рубца. В данной ситуации требуется проведение диагностики в объеме УЗИ мягких тканей (МРТ), применяются общие и местные стимуляторы репарации (метилурацил, милдронат), магнитолазерная терапия № 15. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Доктор не прав. Посещать врача нужно хотя бы раз в неделю, что бы залечить рану. Все советы коллег правильные, но необходимо каждый раз контролировать и коррегировать лечение до полного выздоровления.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно причина не рецидиве, а бесконтрольном ведении раны. Контроль заживление раны проводят 1 раз в 7-10 дней.