ЛЕГИРОВАНИЕ ВНЕШНИХ УЗЛОВ

№910694 Легирование внешних узлов
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Москва
Добрый день. Поясните пожалуйста, делается ли легирование внешних геморроидельных узлов. Была на приеме у проктолога в поликлинике по ОМС, так он ничего толком объяснить не смог. После родов четыре внешних узла, один из которых тромбировался, но не воспален. Поэтому хочу решать проблему радикальным путем - дезартеризация и легирование. Возможно ли это при внешнем геморрое? Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. При выполнении лигированния ликвидируется патологический кровоток через внутренние геморроидальные узлы, наружные при этом способе удаляются отдельно.  При HAL-RAR методике возможно добиться эффекта одномоментно. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как решать Вашу проблему - знает специалист. А Ваши заказы не принимаются, не в ресторане и не в парикмахерской! Не вяжите инициативу специалиста своими просьбами и пожеланиями. Это не есть хорошо для Вас. Именно специалист решит, что лучше подойдет для Вас.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Удаление внешних узлов лигированием не проводится, так как это невозможно. Их необходимо иссекать. Наиболее оптимальным для этого является радиоволновой метод, позволяющий сократить сроки реабилитации до 3-5ти суток без каких-либо нарушений или ограничений в повседневной жизни.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Внешние узлы лигироанием лечить нельзя. Если хотите решить проблему радикально, делается дезартеризация с лифтингом с удалением наружных узлов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лигирование (от слова лигатура-нить) внешних геморроидальных узлов, не проводится. Этапно ( с интервалом 2-3 недели) проводится лигорование проводится только внутренних геморроидальных узла, а затем удаляются внутренние узлы.
или выполняется -дезартеризация внутренних геморроидальных узлов с лифтингом и удалением наружных узлов.