ОПЕРАЦИЯ РЕКТОЦЕЛЕ

№918785 операция ректоцеле
Ирина Жен., 52 лет. Москва
Добрый день, доктор!
Я уже неоднократно обращалась к Вам за консультацией по поводу операции геморроидэктомии Ваши советы и рекомендации по поводу восстановления после операции мне очень помогли. Спасибо огромное. Сейчас идет 3-я неделя и общее состояние улучшается .
Кроме одного. Прямая кишка полностью не опорожняется. Часть каловых масс все равно остается как я ни стараюсь их оттуда выдавить.Опять же натуживаться боюсь дабы не получить очередной геморрой.
Дело в том что год назад при приеме у колопроктолога в поликлинике мне поставлен диагноз ректоцеле 1-2 степени. Врач тогда сказала, что операция по поводу геморроя мне ничего не даст и проблемы со стулом все равно останутся несмотря на операцию геморроидэктомии.
У меня конкретный вопрос.
Что мне делать с ректоцеле? Так и мучиться всю оставшуюся жизнь?
Диету с повышенным содержанием клетчатки по Вашему совету соблюдаю и наверное ее придется соблюдать постоянно.
Скажите, пожалуйста, в Вашей клинике проводятся операции по удалению ректоцеле? Я слышала, что они делаются и методом лапороскопии тоже. Сколько стоит операция?
Или 1-2 степень не оперируется? Может быть надо было сделать сразу и геморроидэктомию и прооперировать ректоцеле?
Спасибо большое.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
1 степень - нет, 2-я оперируется. Подробно - звоните в нашу регистратуру 84951210403
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Операция при ректоцеле показано при 2 и 3 степени
2. Раньше через 6 месяце не следует ставить вопрос о операции.
После заживления ран в анальном канале необходимо проведение консервативного лечения по поводу ректоцеле+ полноценное обследование( ирригоскопия+ дефекография+ УЗи анального канала, электрофизиологическое обследование).
3. операции в клинике выполняются. Стоимость операции это прерогатива администрации клиники. Записывайтесь на консультацию.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Оперативное лечение ректоцеле проводится при неэффективности консервативного лечения. Диагностика основывается на дефекографии. С уважением, проктолог Завалин А.В.