ОПЕРАЦИЯ РЕКТОЦЕЛЕ

№1102942 Операция ректоцеле
Наталья Жен., 33 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте! Поставили диагноз-ректоцеле 2-3ст. Дефекация с ручным пособием. Если делать операцию, насколько она эффективна? Говорят при малейшем запоре все вернется обратно, так ли это?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Именно так.
Прежде чем оперироваться нужно проводить полноценное обследование:
- ирригоскопия+ дефкография
-УЗИ анального канала
-Электрофизиология мышц тазового дна+ проводимость по сакральному нерву