ЖЖЕНИЕ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№923469 жжение в заднем проходе
лена Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Добрый день я уже незнаю кому обратится моя жизнь превратилась в ад на земле,три месяца назад была изжога, обнаружили гастрит,лечили антибиотиками 10 дней,далее от изжоги выписали нольпазу и от неё начался панос,три раза за день в туалет,после появилось жжение при дефекации,после каждой дефекации жжение присутствует,была у проктола при пальцевом осмотре было жуткое жжение,говорит трещина,пролечила пошла до другого проктолога, проверив с помощью какого то инструмента говорит нет там ничего все зажило, теперь кошмар полный, перед дефекацией скручивает живот и ккал кашицеобразный, боли в животе перед дефекацией как перед поносом,после дефекации жжение на 2-8 часов и боль в заднем проходе, еще раз пошла к врачу он еще раз посмотрел говорит все у тебя чисто, анализы не сдавала ни какие врач говорит сделай мрт копчика, на мрт показало поясничный остеохандроз,невролог говорит может из-за этого и жжение,просто меня смущает одно: почему даже при пальцевом осматривании есть это жжение до боли,и больно дотрагиваться до анального кольца оно болит скажите что это может быть что может вызывать такое жжение,врач говорит колоноскопию делать нет обходимости (мази которыми пользовалась,релиф,пасиеризан форте,ауробин,проктоседил,свечи релиф,нагепан,гемо-про,ультропрокт) жжение как было так и осталось, жжение возле входа в задний проход. прдолжается это 4 месяца мне 22года пол женский
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Исключить нужно кишечную инфекцию и глистную инвазию. Необходима колоноскопия с седацией, во время которой (перед колоноскопией) проктолог  мог бы осмотреть  анальный канал в т. ч. в зеркалах и окончательно исключить трещину. Т. е. нужно  исключить патологию толстой кишки и затем заниматься позвоночником.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Болит анальный канал вследствие криптита, а причина развитие диареи.
2.Необходима колоноскопия с седацией.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие криптита, сфинктерита в комбинации с СРК. Для корректной оценки ситуации требуется обследование у гастроэнтеролога. Из немедикаментозных мероприятий допустимо применение сидячих ванночек после дефекации. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
показано осмотр врача проктолога в очном режиме