Здравствуйте!Доктор, вчера очень много работал и сидел на холодном камне, после чего ночью проснулся от неприятной боли и обнаружил что между анусом и яичками шишка величиной с горошину, причиняет дискомфорт, ночью болела.Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Шишку" следует дифференцировать между острым геморроем и парапроктитом, что требует обращения для очного осмотра врача.
Следует начать прием Детралекса+ геариновая мазь и к врачу на консультацию.
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Олег, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза наружного геморроидального узла. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно наличие тромбоза НГУ, острого парапроктита, воспаления дермоидной кисты, формирование парауретрального свища. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу) лично, и чем скорее - тем лучше.