ШИШКА

№923774 Шишка
oleg Муж., 28 лет. мелитополь
Здравствуйте!Доктор, вчера очень много работал и сидел на холодном камне, после чего ночью проснулся от неприятной боли и обнаружил что между анусом и яичками шишка величиной с горошину, причиняет дискомфорт, ночью болела.Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тромбоз похоже геморроидального узла. Тепло, гепариновая мазь, детралекс. Подробно здесь http://proctolog81.ru/sharp/.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Шишку" следует дифференцировать между острым геморроем и парапроктитом, что требует обращения для очного осмотра врача.
Следует начать прием Детралекса+ геариновая мазь и к врачу на консультацию.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Олег, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза наружного геморроидального узла. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Список моих предположений Вас не утешит и практического значения иметь не будет. Требуется осмотр хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно наличие тромбоза НГУ, острого парапроктита, воспаления дермоидной кисты, формирование парауретрального свища. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу) лично, и чем скорее - тем лучше.