Здравствуйте
Мы с женой занимались анальным сексом 1-2 раза в месяц (ни какого дискомфорта не было), длительное время уже не практиковали этот вид секса, сейчас появился геморрой особо не беспокоит, скажите можно использовать анальную пробку 1-2 раза в месяц?
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алексей, доброго времени суток. Длительное использование anal plug может приводить к недержанию кала и прогрессированию геморроидальной болезни. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Это приведёт к прогрессированию геморроя и развитию осложнений. Решать Вам.