ПОМОГИТЕ С ЛЕЧЕНИЕМ!

№928415 Помогите с лечением!
Наталья Жен., 21 лет. Украина Харьков
Добрый день! У меня анальная трещина.Было больно ходить в туалет и были капельки крови. Лечила мазью левомеколь и принимала травяные ванночки, также соблюдала диету и гигиену! Все это лечение длилось неделю,так как этой мазью по инструкции написано не больше 5-7 дней. Стало намного лучше боли ушли и кровь больше не было! Прошла неделя с момента лечения и меня пригласили на свадьбу,где я достаточно съела «тяжелого» и после очередного посещения туалета опять появилась кровь.Запоров нет и не было. И боли нет тоже.
Подскажите,пожалуйста,сколько нужно лечить трещины и какими мазями или травами или может свечами? Заранее спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечение анальной трещины довольно трудоёмкий и кропотливый процесс. Лечение должно быть комплексным, а его объём напрямую зависит от причины развития и степени тяжести заболевания. При этом коррекция объёма лечения должна проводиться каждые 5-7 дней в зависимости от динамики процесса. Длительность лечения обычно составляет 4-6 недель, а в запущенных случаях – не менее 8ми недель.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Заочно трещину не лечат, только после осмотра врача.
2.Курс лечение острой анальной трещины- от 4-6 недель и 2-3 месяца поддерживающего режима, не допускающего запоры и плотного стула( плотный стул требующий сильной потуги тоже является запорами).
3. лечение состоит из диеты по 3 столу
-приема пищевых волокон - Мукофальк, Фитомуцил норм.
- снятие спазма сфинктера с использование Нитроглицериновой или Нифедипиновой мазью
использование свечей и мазей для стимуляции заживление трещины
Лечение проводится под контролем врача с контрольными осмотрами через 7-14 дней.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение трещин сложное, длительное, комплексное. Читай: http://www.moy-vrach.ru/treschina/

 - http://alishech-vmc.com/ȓȍȟȍȕȐȍ-Ȋ-ȐȏȘȈȐȓȍ/ȓȍȟȍȕȐȍ-ȋȍȔȖȘȘȖȧ.html ) ȐȓȐ http://directly-from-israel.ru/ 4. țșȐȓȍȕȐȍ ȊȖșșȚȈȕȖȊȐȚȍȓȤȕȣȝ șȗȖșȖȉȕȖșȚȍȑ ȗȖȊȘȍȎȌȍȕȕȣȝ ȚȒȈȕȍȑ: ȕȖȘȔȈȓȐȏȈȞȐȧ ȔȐȒȘȖȒȘȖȊȖȚȖȒȈ Ȋ ȚȒȈȕȧȝȏȈ șȟȍȚ ȐșȗȖȓȤȏȖȊȈȕȐȧ ȜȓȍȉȖȚȖȕȐȒȖȊ (ǬȍȚȘȈȓȍȒș, ǼȓȍȉȖȌȐȧ), Ȉ ȚȈȒȎȍ, șȘȍȌșȚȊȈ, țȓțȟȠȈȦȡȐȍ ȔȐȒȘȖȞȐȘȒțȓȧȞȐȦ (ȚȘȍȕȚȈȓ), șȚȐȔțȓȐȘțȦȡȐȍ ȏȈȎȐȊȓȍȕȐȍ (ȔȍȚȐȓțȘȈȞȐȓȖȊȈȧ ȔȈȏȤ); DzțȘș ȓȍȟȍȕȐȧ - 8 ȕȍȌȍȓȤ. DzȈȎȌȣȑ ȥȓȍȔȍȕȚ Ȋ ȖȚȌȍȓȤȕȖșȚȐ ȘȍȏțȓȤȚȈȚ ȐȏȓȍȟȍȕȐȧ ȋȈȘȈȕȚȐȘȖȊȈȚȤ ȕȍ ȔȖȎȍȚ. ǸȍȋțȓȧȞȐȧ șȚțȓȈǬȓȧ ȘȍȋțȓȧȞȐȐ șȚțȓȈ, ȒȘȖȔȍ ȌȐȍȚȣ (ȌȐȍȚȈ, șȚȖȓ 3 ȗȘȐ ȏȈȗȖȘȈȝ, șȚȖȓ 4 ȗȘȐ ȌȐȈȘȍȍ), ȗȘȐ ȗȘȐȊȣȟȕȣȝ ȏȈȗȖȘȈȝ ȘȍȒȖȔȍȕȌțȦȚșȧ ȗȘȍȗȈȘȈȚȣ: ǬȦȜȈȓȈȒ, ȗȖ 15-20 Ȕȓ ȍȎȍȌȕȍȊȕȖ ȐȓȐ ǼȖȘȓȈȒș (ǺȘȈȕȏȐȗȍȋ), ȗȖ 1 ȗȈȒȍȚț ȍȎȍȌȕȍȊȕȖ, ȐȓȐ ǴțȒȖȜȈȓȤȒ 3-6 ȗȈȒȍȚȐȒȖȊ ȍȎȍȌȕȍȊȕȖ, ȐȓȐ ǼȐȚȖȔțȞȐȓ 6 ȋ ȍȎȍȌȕȍȊȕȖ Ȑ ȌȘ., ȕȈ ǪȈȠ ȊȣȉȖȘ. ǷȖȌȉȖȘ ȌȖȏȣ ȐȕȌȐȊȐȌțȈȓȤȕȣȑ. DzȈȒ ȗȘȈȊȐȓȖ, ȌȖȏȈ ȔȖȎȍȚ ȉȣȚȤ șȕȐȎȍȕȈ/țȊȍȓȐȟȍȕȈ ȗȖșȓȍ 2-ȝ Ȍȕȍȑ ȗȘȐȍȔȈ Ȋ ȏȈȊȐșȐȔȖșȚȐ ȖȚ ȗȖȚȘȍȉȕȖșȚȐ. DzȓȐȕȐȟȍșȒȐȑ ȥȜȜȍȒȚ ȕȈșȚțȗȈȍȚ ȟȍȘȍȏ 2 Ȍȕȧ. ǬȖȏț ȐȓȐ ȟȈșȚȖȚț ȗȘȐȍȔȈ țȊȍȓȐȟȐȊȈȦȚ Ȋ ȚȖȔ șȓțȟȈȍ, ȍșȓȐ Ȋ ȚȍȟȍȕȐȐ 2-ȝ Ȍȕȍȑ ȗȘȐȍȔȈ ȗȘȍȗȈȘȈȚȈ ȕȍ ȕȈȉȓȦȌȈȍȚșȧ țȓțȟȠȍȕȐȧ șȖșȚȖȧȕȐȧ ȉȖȓȤȕȖȋȖ Ȋ ȊȐȌȍ ȕȖȘȔȈȓȐȏȈȞȐȐșȚțȓȈ. ǰ ȕȍ ȚȖȘȖȗȐȚȍșȤ ș ȊȣȊȖȌȖȔ: "ǵȍ ȗȖȔȖȋȈȍȚ!". ЭȚȖ ȖȏȕȈȟȈȍȚ ȚȖȓȤȒȖ ȚȖ, ȟȚȖ ȕȍ ȗȖȌȖȉȘȈȕȈ ȌȖȏȈ. Ǫșȍ ȓȍȒȈȘșȚȊȈ ȕȍ ȊșȈșȣȊȈȦȚșȧ, Ȉ ȌȍȑșȚȊțȦȚ ȚȖȓȤȒȖ Ȋ ȗȘȖșȊȍȚȍ ȒȐȠȍȟȕȐȒȈ, ȗȖȥȚȖȔț ȘȍȒȖȔȍȕȌțȦȚșȧ ȉȍȘȍȔȍȕȕȣȔ Ȑ ȒȖȘȔȧȡȐȔ. + ǸȍȏȖȓȖȘ (ǺȘȐȔȍȌȈȚ) - ȘȍȋțȓȧȚȖȘ ȔȖȚȖȘȐȒȐ ǮDzǺ, 200 Ȕȋ ȝ

Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Читайте здесь http://proctolog81.ru/lechenie-analnoj-treschiny/.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
обращайтесь к очному врачу. методик много, ищите врача по отзывам
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, требуется регуляция стула, применение заживляющих мазей (солкосерил, метилурацил, бепантен). Лечение проводится под контролем проктолога. С уважением, проктолог, Завалин А.В.