СЛИЗИСТАЯ КИШЕЧНИКА ИЛИ ГЕЛЬМИНТЫ (ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ)?

№937238 Слизистая кишечника или гельминты (фото прилагается)?
Мадина Жен., 33 лет. Турция Анкара
Уважаемый, Алексей Васильевич!

Помогите определить, что на фото: слизистая кишечника или паразиты, их переваренные частицы? Знаю, что паразитология не Ваш профиль, но как практикующий хирург-проктолог хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение, основанное на визуальной оценке прилагаемых мной фотографий. Вы по роду своей деятельности знаете, как выглядет слизистая кишечника, которая, как оказалось, обновляется каждые 2-3 дня.

Все началось с противопаразитарной чистки (самолечение) длиною в 33 дня в период с 30 июля по 31 августа 2016. Довольно много жалоб на свое здоровье, особенно на суставы, спину итд. Не буду вдаваться в подробности. Первые 21-25 дней принимала Русскую тройчатку (полынь+гвоздика, пижму не нашла) по доктору Иванченко. Рецепт в интернете нашла. В день принимала 3-4 раза доведя до 0.5 ч.л каждого компонента. Через несколько дней начала ныть поясница, при резких движениях были прострелы, тяжело было сидеть за столом. Поэтому начала делать клизмы и перешла на диету без мяса, молока, сладостей и мучного. В день когда начала делать клизмы потихоньку добавила в рацион свежий чеснок, репчатой и зеленый лук и лимон, доведя дозу до максимально принимаемой организмом, т.е. в день около 7-8 головок чеснока+1 средний/большой репчатый лук + 5-6 штук зеленого лука во время еды.

Числа с 7 августа по 31 августа делала клизмы почти ежедневно. Когда 7-8 августа увидела отходившие белые пленки, на радостях (думая, что выходят переваренные паразиты) начала после 2л. очистительных солевых клизм делать литровые эвкалиптовые клизмы или полынные клизмы, плюс разбавленные лимонные и чесночно-лимонные микроклизмы. Знаю, звучит дико. Просто официальная медицина не дала ответы на мои вопросы. Осталось без диагноза и должного лечения.

Причем вся эта живность внизу на фотографиях в основном (в кале изредка присутствовали) начала выходить на 20-ый день чистки после сильного зуда в прямой кишке (а не в анусе, чувствовала поступательные движения - приближающиеся и удаляющиеся), который следовал (т.е. зуд) после очистетельной+литровой полынной или эвкалиптовой клизмы. Причем зуд прекращался только после чесночно-лимонной или лимонной микроклизмы с последующем отхождением этих «особей». Отходила эта живность только на данные микроклизмы. Не отходили они при полынной или эвкалиптовой клизмы даже при зуде. Зуд возникал либо после очистительной+полынной или эвкалиптовой клизмы, либо сам по себе утром и вечером/ночью, максимум несколько раз в день.

При микроклизмах иногда их засасывало в грушу-спринцовку. При отхождении вся эта живность всплывала на поверхность воды. Причем зуд прекращался, и следом через короткое время начиналось все заново. Бывало делала от 1 до 3-х микроклизм в день, и каждый раз отходили «особи» (или переваренные частицы). Кстати, стул был форменный, нормальный и самостоятельный до конца клизменных дней. В конце стул у меня испортился. Сейчас восстанавливаю флору.

Причем все, что отлавливала имело довольно белый цвет, тогда как на бумаге имеет также желтоватый оттенок. Также все вышедшее плавало на воде, не сразу тонуло. Некоторые «особи» темного цвета. Возможно после предварительной эвкалиптовой (временами полынной) клизмы.

1) Длина около 20 см, вроде как с раздвоенным одним концом, довольно хрупкая слизистая.
http://s017.radikal.ru/i432/1609/aa/694f9f683e43.jpg

2) Довольно толстая, слизистая, трубчатой формы длиной в 8 см.
http://s001.radikal.ru/i193/1609/ea/3b6f49a7ffa3.jpg

3) Такая же как в данном списке под номером 1. Еще такие же 2 «особи» вышли в дальнейшем.
http://s05.radikal.ru/i178/1609/35/dbfee5d170cb.jpg

4) Из довольно плотной менее слизистой ткани. Диаметр кувшина около 10 см.
http://s14.radikal.ru/i187/1609/97/58219c803cd5.jpg

5) Похожи на частички узорчатой «особи», вышедшей через 1.5 часа на следующем фото
http://s017.radikal.ru/i435/1609/cb/7f57117c76d4.jpg

6) Довольно хрупкая слизистая ткань узорчатой формы. Диаметр тазика около 26 см.
http://s020.radikal.ru/i706/1609/25/9e1ae14da31c.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1609/60/2c827ce40f69.jpg

7) Один конец (широкая часть) из довольно плотной ткани
http://s009.radikal.ru/i309/1609/54/e03a1d60c117.jpg

8) Когда вышло было одним целым, один конец из довольно плотной менее слизистой ткани. В процессе переноса развалилось на части.
http://s019.radikal.ru/i640/1609/d2/c930aebf9e0d.jpg
А вот так оно выглядело, когда перенесла на бумагу.
http://s017.radikal.ru/i441/1609/a6/c8d75a636d66.jpg

9) Одно и то же существо
http://s019.radikal.ru/i610/1609/53/a019041e1b56.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1609/fc/cd0e20ff0a93.jpg

10) Зуд в прямой кишке стал все реже, кратковременный и более слабый. Поэтому прекратила клизмы 31 августа 2016 г. Но 5 и 6 сентября опять появился сильный зуд в прямой кишке, в результате клизмы вышли данные «особи», на фотографиях внизу одно и то же существо.
http://s011.radikal.ru/i315/1609/f8/338309855395.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1609/49/22a0de607f57.jpg

Сейчас зуда практически нет, правда сильно пучит живот. Лечение и клизмы прекратила. Кстати, есть улучшения в организме, которые заметила постфактум. А именно: прошла сухость кожи лица, кожа не сушится даже после умывания в хлорированной воде из под крана. Прошла сухость и шелушения на пятках и вокруг ногтей рук. Улучшилось зрение, меньше устают и щиплят глаза за компом, вроде меньше стали хрустеть суставы, волосы реже стали выпадать, посветлело лицо и исчезло большинство коричневых пятен на лице. Атопический дерматит (большое красное пятно на ноге) постепенно исчезает, не сушится и не чешется как раньше итд. До чистки не могла есть чеснок и лук, от них было чувство несварения желудка, дискомфорта. От лимона тоже была изжога. Сейчас организм все принимает хорошо.

Не думаю, что все эти улучшения произошли благодаря горькой полыни+чесноку. Оговорюсь, что биохим. анализ крови в порядке, анемии нет, воспалительного процесса в организме тоже нет. За последний 6 лет много врачей обежала и сдала достаточно анализов. Хотя думаю сдать еще анализы на простейшие и на гельминтов. И еще, не припомню случая повышения температуры тела в ответ на бактериалные и вирусные инфекции за последние 20 лет!

Спасибо огромное за уделенное время!
С уважением, Мадина
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это слизь из воспаленной кишки!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вопрос адресован конкретному консультанту.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации и фото, подтвердить или опровергнуть наличие энтеробиоза невозможно. Для этого необходимо провести копрограмму. А подтвердить или опровергнуть наличие проктита или колита можно только путём проведения ФКС. Одно можно говорить со 100% уверенностью - у здорового человека подобной ситуации быть не может. Проведите копрограмму, а затем ФКС. Дальнейшая тактика после получения результатов.