ПАРОПРОКТИТ??????

№960569 Паропроктит??????
Алеся Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Неделю назад начались сильные боли в заднем проходе! Температура 37,2-37,4. Проктолог сказал, что это парапроктит и дала направление на операцию! Я решила пока лечится самостоятельно, тк сомневалась в правильности диагноза, тк у меня нет покраснений, нет гнойников. Просто в заднем проходе слева внутри уплотнение( очень сильно болючее)и между задним проходом и копчиком тоже вроде есть какое то уплотнение! Лечение моё было такое: ванночки травяные( зверобой, кора дуба, ромашка), ванночки из морской соли и соды, по 10-15 мин, ихтиолку, антибиотик Цифран СТ(т.к почти год назад была операция- бартолинит, и я принимала этот антибиотик). Моё самолечение не дало никакого результата, пошла к терапевту попросить направление на все анализы! Она посмотрела и сказала, что это не парапроктит, нет покраснений и внешних признаков что есть шишка! Только при пальпации её можно нащупать. Она мне прописала: компресс раствор димексида с водой1:1 и анальгином 1час, левомеколь. И ещё антибиотик Цифран ОД( только я его не стала покупать)Меня интересует вопрос: Что это такое? Что со мной? Если парапроктит, то почему нет покраснений и гнойников? ( сегодня ровно неделя как все началось). В туалет хожу нормально, крови тоже нет, только мешает слева и давит как будто! Ну и конечно очень сильные боли, и температура то есть, то нет! Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Хирургическую патологию лечат специалисты, а не терапевт. При парапроктите покарснение появляется не сразу и только при подкожной форме.
Наличие температуры это признак воспаления. Обращайтесь-
Городской больницы №9. Санкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологииСанкт-Петербург,
ст. метро «Крестовский остров», Крестовский пр. 18,Городская больница №9 (белый корпус)
Запись на консультацию
В Санкт-Петербургском Центре колопроктологии консультации осуществляются ежедневно, кроме выходных дней
(8-812) 715-06-87 (8-812) 715-06-87 (с 9.00 до 20.00)
(8-812) 235-26-38 (8-812) 235-26-38 (с 9.00 до 15.00)
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
При парапроктите покраснение бывает редко. Не шутите с парапроктитом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что у Вас все признаки острого парапроктита. Если у Вас есть сомнения - обратитесь к другому проктологу, который проведёт осмотр и УЗИ. Всё сразу станет ясно и понятно. А лечиться у терапевта по поводу уплотнения в промежности по эффективности равносильно лечению пневмонии у проктолога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует обращаться к врачам в диагнозах которых не сомневаешься. В Вашем случае врач-проктолог все-таки прав и консервативным лечением Вы ничего не добъетесь, пока не вскроете абсцесс. Для этого следует обратиться к хирургу поликлиники.