ХРОНИЧЕСКАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№966446 Хроническая анальная трещина
Roman Муж., 30 лет. Краснодар
Две хроническая анальные трещины уже лет 9 после запора или затора даже не знаю , последнее время участившиеся рецидивы примерно раз в две недели. ФКС показал колит (возможно из за свечей было высыпание возле сфинктера после прекращения все прошло). Со стороны жкт гастрит и дуоденит (из всех симптомов только запоры, в данное время сижу на диете и с этим все в порядке). Лечение жкт планирую начать в ближайшее время. Последние лечение курс флеботоников и свечи особого результата не принесли. Удивительно то что многим флеботоники помогают в моем случае обострение было в период лечения и не прекращалось до конца приема. Как я понял мне показано оперативное иссечение трещин? В ФКС написано что узлы есть но не воспалены и нормального цвета и выпадения нет, может ли быть проблемы с венами или артериями и как проверить (последний рецидив из за шоколадки просто предположение)?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. не следует искать того чего нет.
2. " Со стороны жкт гастрит и дуоденит - гастродуоденит является провокатором возникающий запоров. Как правило обострение носит сезонный характер.
3. При хронической анальной трещине, как правило возникает спазм внутреннего сфинктера, что нарушает отток из внутреннего геморроидального сплетения, что усугубляет болевой синдром, поэтому прием флеботоников целесообразен для комплексной терапии анальной трещины.
4. шоколад вызывает склонность к запорам