ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АНАЛЬНОЙ ПРОБКИ ДИАМЕТРОМ 5СМ.

№973834 использование анальной пробки диаметром 5см.
виктор Муж., 36 лет. москва
Здравствуйте. какае последствия для ануса может иметь применение анальной пробки диаметром 5см,если приминять её 2-3 раза в месяц по 20 мир. Сейчас пробка 4.3.хочется побольше. Есть не большой геморрой,но не беспокоит сильно.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
5 см это рисковано в плане возникновения слабости сфинктера.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В задний проход вообще не следует вставлять инородные предметы!
анальный канал может растягиваться максиму на 4 см., Дальнейшие эксперименты с задним проходом приведут к недержанию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дивульсия ануса в 5 см, даже эпизодическая, начнёт приводить к недержанию и выпадению сначала слизистой прямой кишки, а затем и всех слоёв прямой кишки, даже с учётом Вашего опыта.