ГИПЕРТРОФИЯ АНАЛЬНЫХ СОСОЧКОВ

№986193 гипертрофия анальных сосочков
Татьяна Жен., 37 лет. Полтава
Добрый день! Немного ранее я писала, что после операции ММ появилась трещина, которую лечили, спасибо огромное Всем за ответы и советы. На сегодня сказал мой оперирующий врач, трещина затянулась, но, обнаружены гипертрофированые анальные сосочки, которые жизни не дают полноценной, во время туалета дискомфорт и после до вечера остается таки, жжение, тяжесть, покалывание и как что то там есть и шевелиться в одной точке, сказал если не пройдет прийдется оперировать, ну уж очень не хочу операцию, вчера было 2 мес. после операции. Криптита сказали нет. Пью постоянно форлакс уже 2 месяца, бросать боюсь, как только стул плотноват, оооочень сильные боли появляются во время и после туалета, сколько его еще можно пить, что бы не было привыкания. В интернете прочилала что надо делать микроклизмы с 2% колларголом, надо ли, подскажите и посоветуйте пожалуйста. Если эти микроклизмы надо как делать, разводить. Спасибо большое!!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. 2%-3% раствор колларгола готов к использованию его не разводят
2.к форлаксу привыкания нет
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хотеть- не- хотеть, безусловно, Ваше личное дело. Консервативное лечение трещины здесь: www.moy- vrach.ru
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если консервативное лечение не помогает, то операция
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
От анальных сосочков можно избавиться только оперативным путем. Клизмы не помогут.