ГИПЕРТРОФИЯ АНАЛЬНЫХ СОСОЧКОВ

№658743 гипертрофия анальных сосочков
Гузель Жен., 25 лет. Альметьеск
после родов страдала дисбактериозом, когда стул стал нормальным образовались 2 трещины, лечили медикаментозно: ванночки, микроклизмы, мази. но боли не прошли, при осмотре проктолог сказал что трещины зажили, но обнаружил гипертрофированные анальные сосочки (2-3 шт) которые во время дефекации дают трещины у основания, в следствии ужасные боли в заднем проходе, пояснице. можно ли их вылечить консервативными методами? если нет, то каким образом их удаляют и как долго продолжаются боли после удаления?нужно ли будет принимать антибиотики?( я на ГВ)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте мероприятиям по профилактике геморроя. Почитать об этом можно на сайте www.moy-vrach.ru. Рекомендуется: крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее,
противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если вы кормите ребенка, но не следует предпринимать какие-либо операции. Анальные сосочки это не повод к операциям. Трещины возникают на фоне запоров, реже поносов. Поскольку вы кормите ребенка естественно будут запоры, поэтому и трещина рецидивирует. Советую постоянно принимать Форлакс по 1 пакету ежедневно+ свечи Постеризан.