ЗАЖИЛИ ИЛИ НЕТ.

№903716 Зажили или нет.
Антон Муж., 26 лет. Украина Киев
Здравствуйте.Я лечил острые анальные трещины но постреливания так и остались в прямой кишке и в районе прямой кишки а так же ощущение царапины.Проктолог посмотрел и сказал что трещины зажили полностью.Это подтвердили 2 проктолога.Послал к неврологу.Сказал что боль может быть неврологического характера.Лечил трещины долго.Может быть боль связана с чем то другим?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Антон, доброго времени суток. Остаточные болевые/дискомфортные ощущения могут быть связаны с формированием рубцовой ткани, как исход трещин ануса. В данной ситуации допустимо применение физиолечения (магнитолазер), местных кератолитических препаратов (лонгидаза). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может быть! Но предположения заочного специалиста практического значения не имеют.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сохранение болей после заживления трещины (т. н. анизм) иногда случается. Лечение: свечи, микроклизмы, теплые ванны, грелки, физиотерапия, блокады.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Трещина может зажить а криптит остаться. Следует проводить УЗИ анального канала для исключения нполного внутреннего свища прямой кишки.