ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ГЕМОРРОИДЕКТОМИИ

№992841 После операции геморроидектомии
Игорь Муж., 46 лет. Москва
2 ноября была сделана операция геморроидектомии 2—3 стадии. Перед операцией не ел весь день (1 ноября) только много пил, вечером перед операцией и утром в ее день сделал по 2 очистительные клизмы. Сразу после отхождения от эпидуральной анестезии выпил 2 пакетика мукофалька и запил их 3 стаканами воды. Поел первый раз на следующий день после операции. Пил после еды и вазелиновое масло, НО УЖЕ 5—6 ноября а я до сих пор не могу нормально сходить в туалет 😔
Что можно предпринять в этом случае? И так боли мучают, а тут ещё все это! Можно ли попробовать микролакс или что-то ещё.
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А ненормально ходите? не задерживайте искусственно стул из- за боязни боли, будет еще хуже. используйте свечи геморроидальные с обезболивающим эффектом ( с анестезином, лидокаином и др.)
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Можно любые слабительные. Главное не бояться стула и не затягивать этот процесс
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
4-е сутки после операции. Это много. Выпейте флакончик касторового масла и в туалет. Будут проблемы можно добавить небольшую клизму или микролакс. Переходите на нормальное обычное питание кроме перца.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Прежде всего не следовало заниматься самодеятельностью- "Сразу после отхождения от эпидуральной анестезии выпил 2 пакетика мукофалька и запил их 3 стаканами воды"
2.Принимают 30- грамм вазелинового масла 2 раза вдень и ставят очистительную клизму на 1000 мл воды с 50 граммами вазелинового масла.