ПОЛОВНИК ДЁГТЯ ..

№100074 Половник дёгтя ..
Милана Жен., 23 лет.
Добрый день! я очень прошу помощи... Я симпатичная, умная девушка,в учёбе и личной жизни полный порядок, кроме одной проблемы, которая с каждым годом становится всё невыносимее. Дело в том, что я чувствую ужасный дискомфорт при общении с людьми, особенно на работе! Только с очень узким кругом близких мне людей я чувствую себя комфортно, при общении с остальными мне хочется поскорее уйти, закончить разговор. При общении с начальством я начинаю сильно потеть,у меня начинает бешено биться сердце, я волнуюсь и путаю слова, в душе возникает какой то непонятный страх, что очень мешает мне проявить себя как квалифицированный специалист. На совещаниях я не могу заставить себя проронить и слова, сижу букой и по-белому завидую людям, которые свободно высказывают своё мнение при большом скоплении людей.
Я живу в маленьком городке, работаю в престижной компании, но чувствую, если не избавлюсь от этого ненавистного комплекса, то эффективно работать и продвигаться по карьерной лестницей просто не смогу! Это очень обидно, когда какой то комплекс лишает тебя больших возможностей!!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Милана! вы пишите что вы симпатичная и умная девушка. Это очень хорошо, но как ни странно, у вас довольно занижена самооценка. в учётом написанного у вас проблемма с коммуникативным общением. что в вашей ситуации можно сделать. У вас должен быть хороший словарный запас. Старайтесь больше читать не только специализированной литературы, но и художественной. обязательно посетите тренинги комуникативных навыков. Чем быстрей вы обратитесь за помощью к психологам, тем быстрее сдинется ваш процес с мёртвой точки. Думайте. Решение в любом случае за Вами. Удачи.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эта проблема решается за 4 3-х часовых консультации.Каждый вторник с 18 до 21 часа.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Милана, пройдите тренинги коммуникации. Найдите такие курсы и присоедините к ним свой отпуск. Или, если есть, запишитесь в группу гештальт терапии. Проработаете хорошо свои пунктики.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о наличие тревожно-невротического синдрома. Это поддается комплексному лечению: медикаментозная терапия и психотерапия. Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту.