Я НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ВЫБОР

№101664 я не могу сделать выбор
марина Жен., 21 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!Помогите мне сделать выбор!Я полтора года жила за границей,там влюбилась в молодого человека,он мне предложил выйдти за него замуж,а я решила что доучусь,а потом посмотрим,но сказала что буду ждать.С того момента прошол год и я встретила молодого человека который тоже готов строить семью,он любит меня,знает все про этого молодого человека и требует чтобы я сделала выбор,а я не знаю что делать,я люблю другого,но и с другим за границей не хочу жить...........Помогите...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Марина! Жизнь это не сказка, и здесь не будет камня на котором будет выбито: направо пойдёшь счастье найдёшь, налево пойдёшь, коня потеряет, прямо пойдёшь голову сложешь. Так и Ваша ситуация мы не вправе давать Вам совет, что бы потом, по истечении определенного времени, вы не свалили вину за неоправданные ожидания, на специалистов. выбор должны делать вы.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Как Вы можете кому-то не известному доверить сделать за Вас выбор?! Это же Ваша жизнь!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Помочь сделать выбор мы можем,но решение будет за Вами.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Марина, ситуация нелегкая, намного труднее, чем тем девушкам, у которых вообще нет парней. Наверное, ходит - бродит где-то третий, встретив которого у Вас не возникнет вопроса: с ним или не с ним? Будет только: с ним! в одной притче написано: что при выборе любого решения всегда будет повод пожалеть об этом.