ВЫБОР ЛИНЗ

№4549 Выбор линз
Оля Жен., 19 лет.
Здравствуйте!У меня миопия(правый глаз -3,0 левый -3,25). Решила перейти на мягкие контактные линзы. Хотела спросить какие линзы лучше выбрать, в оптике мне посоветовали линзы которые можно не снимать в течении недели, в том числе и ночью.Не вредно ли это? Ведь за ночь на линзе могут скапливаться различные отложения.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Оля!
Лучше всего для глаз использовать однодневные линзы(хотя бы вначале,чтобы глазу было легче привыкнуть).Если Вы хотите носить линзы в теч. 10-12 часов в день,то выбирать следует линзы дневного ношения.Если же Вы предпочитаете исп. их в теч.более длительного времени,то можете носить линзы в том режиме,кот.Вам в данном случае посоветовали.