ФАМИЛИЯ

№103772 Фамилия
GHS Муж., 22 лет. Украина Харьков
Дорого времени суток!!! Подскажите пожалуйста, есть объяснение с точки зрения психологии не желание менять фамилию при вступлении в брак? У нас в паре всё отлично, но только когда недавно зашёл вопрос о смене фамилии девушка ответила категоричным нет, еще добавила, что и детей на себя запишет... максимум на что согласна - это на двойную. Так вот вопрос - это эгоизм, неуважение, каприз, неуверенность в парне (в плане будующего или парне на всю жизнь) неготовность девушки вступать в брак или что-то из более психологических рассуждений?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Дайте ей право выбора, пусть ваша девушка останется на своей фамилии. А дальше время покажет. Здесь можно трактовать по разному, но вы поймёте только тогда когда она сама сможет вам объяснить причину своего не желания, а она по сути не сказала ничего, просто упёрлась как малое дитя. Удачи.
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
В отличие от моих коллег, Сударь, мне трудно разговаривать не зная имени человека. Извините, пожалуйста.

С уважением, проф. А. Панасюк