ЭГОИЗМ И НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ

№359250 Эгоизм и невнимательность
Евгения Жен., 22 лет. РОссия Брянск
Здравствуйте, меня зовут Евгения, я замужем 1,5 года. Мой муж военный, мне кажется что я в нем полностью расстворилась, разбаловала его .. Я постоянно думаю о том как сделать ему приятно, чем его побаловать, устраиваю сюрпризы, а он по крайней мере у меня такое ощущение, относится ко мне как к комфортному дивану. Не заботитсяобо мне, я отдаю больше чем получаю в отношениях. Я очень люблю «нежничать», дарю ему свою любовь внимание и заботу, становлюсь мамочкой, вместо любимой жены, которую носят на руках. Когда мы встречались все было с точностью наоборот. Я не знаю как мне истправить ситуацию. Мне так не комфортно. Может мне нужно как то изменить свое поведение. Я пыталась с ним как то обсудить эту проблему, на что он мне говорит, я тебя люблю, что тебе еще надо??!! Я считаю что над отношениями надо работать. В общем, жду вашей помощи и совета. Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
И над отношениями надо работать терпеливо и ласково.И быть для мужа не мамочкой, а женой, и обсуждать надо чего Вы ждете и при этом умудриться ничего не ждать.
Прямая специальность
Чупракова Нина Николаевна. психолог-консультант, детский психолог
психолог-консультант, детский психолог
Здравствуйте Евгения. Из того что вы описали, складывается впечатление, что вы в кого то все время играете в отношениях с мужем (жена, мамочка) и похоже ждете таких же игровых отношений от мужа. Вопрос хочет ли он играть в подобные игры? Возможно его устраивают простые отношения между мужем и женой с определенным выполнением функциональных обязанностей? Это можно выяснить только обсуждая такие моменты, озвучивая свои чувства к нему, свои желания и потребности.
Нина Николаевна.