МНЕ НУЖЕН СОВЕТ!

№1076099 Мне нужен совет!
Настя Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!Мне 27 лет,личной жизни нет и не было,решила поехать отдохнуть к подруге в Сочи.Дело все в моей маме.Она меня поздно родила ,и она никак не может меня отпустить!Я ее поставила перед фактом,что еду в Сочи !И тут начался такой скандал....Я никогда без нее не ездила в другой город.У мамы больное сердце и больное оно уже очень много лет!Она всегда очень сильно за меня переживает!Так вот я решила уехать,и мне устроили истерику...Да какое я имею право?А как же она будет без меня,ей плохо станет , а рядом никого нет,даже в аптеку некому сходить(хотя она много лет пьет одни и те же лекарства)Я попросила заранее соседку,сможет ли она присмотреть за мамой или помочь в случае чего,соседка согласилась без проблем Мама сказала ,что я ее не люблю,и как я вообще имею права отдохнуть поехать,когда знаю ,что у мамы больное сердце и она здесь будет переживать сильно за меня!Привела мне в пример мою подругу ,которая не отходила от своей мамы,но ее мама была лежачая больная с 4 стадией рака,у меня нет такого у мамы!Да я хожу в магазин,да я убираюсь,ей тяжело иногда выйти ,но моя мама вполне дееспособный человек,просто иногда не выходить,когда сердце болит,а так и в магазин может пойти и гуляет,по дому делами занимается.Меня выставили последней тварью!!!Я считаю это эгоизм с ее стороны!Почему я не имею права поехать САМА отдохнуть?я взрослый человек,мне 27 !что мне делать?Также она сказала ,мне вот ты уедешь я тут упаду и завоняюсь,давай ты уже поедешь когда я помру.. ну она помрёт лет через 30 ,мне что надо 30 лет ждать???я молодая ,мне хочется съездить ,посмотреть мир....да и то разговор то про поездку на 4-5 дней!!!!Скажите я реально такая бездушная тварь?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы правы, нужно наконец начинать жить для себя,  а не только для других. Ваша мама манипулирует Вами, делая Вас несчастной и все. Если хотите тоже быть счастливой, то нужно становиться независимой от мамы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, Вы не бездушная тварь. Не права Ваша мама, очень не права!
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Тема для подробного обсуждения, Настяhttps://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем возрасте, Настя, уже давно пора не только принимать самостоятельные решения, но и нести за них ответственность!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
У  Вас с мамой сформировались  зависимые отношения. Зависимость  произошла потому, что Вы связали свое спокойствие и благополучие с этим человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с психологом или психотерапевтом.