ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ МОЕГО СТОЙКОГО НЕЖЕЛАНИЯ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ НА ДОУ

№1045638 Люди не понимают моего стойкого нежелания получать пенсию на доу
Маша Жен., 48 лет. Россия Снежинск
Здравствуйте - мне 47 лет - имеется 2 группа инвалидности (заболевание связанное со стойким болевым синдромом) но на улицу могу и очень люблю выходить
Ситуация значит такая - в 2006 году была оформлена 3 группа (в 2011 году перешла на 2ую) и была назначена пенсия и мне не спрашивая как мне удобно будет получать пенсию назначили ее с доставкой на дом почтальоном (жила тогда и сейчас живу в 10 минутах ходьбы от почты) и банкоматов тогда еще не было и весь наш небольшой город получал пенсии только на дому, самим было запрещено приходить на кассу за пенсией. Для меня такой способ получения пенсии был адовым кошмаром - в день выдачи пенсии нужно сидеть весь день дома безвылазно и ждать когда почтальон тебе ее принесет на дом - ее могли принести как в 11 утра так и в 7 вечера - и мне каждый месяц было снова мучительно и неудобно и унизительно весь день ждать хамовитую тетку почтальона и от нее быть зависимой, которая еще и вечно недодавала деньги, ссылаясь на отсутствие мелких купюр и монет + впихивала еще свой товар, в том числе и бады - что каждый раз приходилось почтальонше говорить что мне ничего не нужно
Вообщем в 2008 году после наших массовых жалоб на такой крайне мучительный и неудобный способ получения пенсий нам разрешили самим с паспортом приходить на почту за своей пенсией - мне это было очень удобно
Но в начале этого года эту кассу закрыли и нас всех на почте заставляли получать пенсии на дому и я стала переводить свою пенсию в банк на карточку - так мне с большим трудом пенсию перевели на карточку- только после моего скандала. Вообщем психологическая проблема вот в чем - когда я своей матери стала рассказывать про эти распри с почтой - она мне цинично и ехидно сказала - значит не хочешь на дому пенсию получать, сидеть дома и весь день ждать почтальона (как будто я должна была хотеть этого) и сказала что я инвалид - (который может и любит на улицу выходить) и мне пенсию должны носить только на дом чтобы у меня было общение с почтальоном (оно мне так надо, когда есть банкомат), стала матери доказывать что мне мучительно и неудобно сидеть весь день дома ради своих же денег - мать стала мне грубо затыкать рот - раз в месяц ради своих же денег можно и посидеть весь день дома (зачем сидеть весь день дома когда рядом с домом есть банкомат), так же некоторые мои знакомые тоже удивлялись почему ты как рьяно не хочешь получать пенсию на дому и тоже говорили ничего раз в месяц ради своих же денег можно посидеть весь день дома. Естественно мне такие заявления от своей матери и своих знакомых по поводу моего стойкого нежелания получать пенсию на дому оставили у меня в душе очень неприятный осадок, да и сам процесс получения пенсии на дому тоже мне оставил очень неприятный осадок и мне бы очень хотелось разобраться зачем и для чего мать и мои знакомые так мне говорили - ты инвалид и тебе пенсию должны носить на дом и ничего раз в день можно и посидеть дома и пождать почтальона ради своей же пенсии. А я вот реально не понимаю зачем каждый месяц я должна сидеть весь день дома и быть зависимой от почтальона ради своих же денег, когда у меня есть банковская карточка и банкомат рядом с домом и мне мне намного удобнее самой ходить за пенсией, а не жадть весь день почтальона. Очень прошу помогите мне разобраться в этом вопросе
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А почему вы не рассмотрите перевод пенсии на карту? Вообще нет нужды куда то ходить, или кого то ждать!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, каждый сам решает получать ли пенсию на дому, на почте или переводить на пластиковую карточку. Все люди разные, у всех свое мнение и образ жизни, поэтому и форм получения пенсии много.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы не должно ориентироваться ни на чье мнение, кроме своего. И никому ничего не обязаны доказывать и объяснять. Это ВАША жизнь!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если для Вас важно ходить за пенсией на почту, то отстаивайте свою позицию. И не соотносите себя с мнениемдругих, даже близких людей.