ЭПИЛЕПСИЯ

№106332 Эпилепсия
Жанна Жен., 45 лет. Азербайджан Баку
У моего младшего сына эпилепсия. Наследственная или нет - трудно сказать. Есть со стороны матери и отца эпилептики в роду, вдобавок при родах у него была асфиксия. Может ли проявиться эпилепсия у детей старшего сына, если он одной группы крови с ним? Является ли одинаковая группа родных братьев показателем вероятности эпилепсии их детей, племянников?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам надо проконсультироваться у врача-невролога.
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемакя Жанна!

Эти вопросы - для врача, а не для психолога. Вам нужна консультация невропатолога.

С уважеием, проф. А. Панасюк