ОБЩЕСТВО

№1066998 общество
Мария Жен., 41 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. хочу спросить совета. Как мне дальше жить? Я никчемный человек. Я не замужем, живу с родителями, детей нет. Работала продавцом в магазине женской одежды, торговым представителем. Замуж никогда не хотела, не стремилась, и сейчас по барабану. К детям тоже самое. Поклонников много. Я не обращаю на них внимание.
В глазах общества я неудачник. При нечаянной встрече со знакомыми первый вопрос у них-Замуж вышла, дети есть? Мне стыдно ответить, что нет. Я потом долго переживаю . Нажила уже невроз.
Я живу, как хочу и как уже сложилось. У меня есть авто, очень люблю, я симпатичная, с хорошей фигурой, хорошо одеваюсь. У меня слабое здоровье, поэтому рада до себя, как говорится. Я добрая, никого не обижаю, стараюсь помочь чем могу.
Но я чувствую себя в глазах общества неполноценной, я комплексую, не знаю , как отвечать на их вопросы. Неужели я не могу нормально жить, как мне нравится и не скрывать этого? В нашем гос-ве это невозможно? Или я неправильно живу? Может по другому надо? Обязательно замуж и детей? Обязательно стать знаменитостью, что то изобрести, разбогатеть? А если всего этого нет, то ты неудачник? Мне стыдно перед родителями! Думаю им стыдно за меня перед друзьями, родными. Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Страшно не падение, а нежелание подняться. А что до мнения окружающих, то люди относятся к нам ровно так, как мы это им позволяем. Все в ваших руках, начните с подъема самооценки, а остальное придет со временем!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы можете жить так, как считаете нужным и не перед кем не обязаны отчитываться.
А чтобы не смущать родителей, снимите/купите отдельное жилье.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
А в чём помочь-то, Мария, быть, как все, или реализовать себя, несмотря .. Диалог необходим: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вас все устраивает в Вашей жизни, то поводов для стыда быть не должно, а если испытываете негативные эмоции по поводу своей жизни, то может стоит попробовать все в ней изменить, в этом поможет работа над собой с врачом-психотерапевтом.