КАК ВЕРНУТЬ СУПРУГА?

№121666 Как вернуть супруга?
Айгуль Жен., 26 лет. Казахстан Экибастуз
Гость (не зарегистрирован)
18.04.2009 18:13
От меня ушел супруг...
Когда мы поженились (09/06/2007г.) изначально мы жили с его родителями, меня хватило на три недели...Затем я ускоренно взяла ипотеку и мы съехали от них, т.к. был момент что муж лежал в больнице и в это время его мать меня выгнала из дома. Он вышел с больницы, мы нашли квартиру и ушли.Он все таки выбрал меня, хотя я видела было трудно для него.
Два года прожили очень хорошо( он замечательный муж),потом 4 месяца назад меня сокращают с работы (я работала в банке) и возникает проблема по оплате кредита. Я по сути своей оптимистка и начала искать снова работу, будучи увереной в том что все образуется, как я снова найду работу...Мой же супруг сдался еще и не начав бороться с этой тяжелой ситуацией...Он предложил мне бросить кредит с квартирой и переехать к его родителям жить, либо развод. Я отказалась ехать к ним, так как на это есть несколько причин - 1) я два года из десяти выплатила по кредиту ( именно я , т.к. кредит был взят в моем банке и в день зарплаты взнос просто полностью списывался с моей карточки, он получается не вложил ни копейки в это дело), 2) учитывая ранний конфликт себе оказаться в подобной ситуации ( хотя мы как съехали наши отношения с его родителями выровнялись до нормальных отношений между невесткой и свекрами),3) они живут в доме ( только его купили по дешевке) в котором нет никаких условий - туалет на улице, воду носят с колонки, печка, огород ( глупо отказываться от благоустройства и идти в такие условия, я не привыкла житьтак, мне нужна ванная и т.п.).
Когда я оповестила его о своем решении, он тут же собрал вещи (не все, только те что он носит сейчас) и ушел к ним, сказав что будет ждать пока я образумлюсь и пойму что кредит платить все таки не смогу и сдамся.
Но я не такая - я устроилась сейчас в другой банк, только месяц стажировки меня ожидает, но ничего. Зарплаты этой мне будет хватать и на кредит и на жизнь.
Он все также стоит на своем...Его мать все таки добилась своего - сын рядом, а невестка, ....ну и не надо...
Его уже нет неделю, хотя за это время я утром и вечером пишу ему дружеские смс, он отвечает, на днях приходил в гости...и приходя или звоня твердит - пойдем со мной туда жить....а я снова отказываюсь...
Что делать? Как быть в данной ситуации? Как мне себя вести? Как вернуть его?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Айгуль! стоит ли возвращать того, кто при первой малейшей трудности бежит от неё. и вы не застрахованы от того, что в более сложной ситуации вам не поможет мужчина на которого вы надеятесь и любите, он просто развернётся и уйдёт. Вам тяжело сейчас читать то, что я Вам пишу, но поймите правильно, право выбора за вами. Вы сильная и волевая личность, вот и оставайтесь такой.
Время создания: 18 Апреля 2009 23:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
А знаете ваша совместная жизнь вполне возможна. вы будите как паровоз. Вы тянете, он плетеся за вами. Другой модели семьи не будет. Хватит сил тянуть -тяните. Муж ваш слаб. В данной ситуации он должен был грудью стать вам на помощь, он же выбрал иной путь. вернуть хотите??? Вернется, когда кридит выплатите и работа у вас будет, когда проблемы кончатся придет. ну нет в нем стержня из металла. Что делать? Либо воспитывать (что ончень трудно) либо ... Вы же решительная вы сами знаете ответ.
Время создания: 18 Апреля 2009 23:32
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) RONALD 18.04.2009 18:48
У вас тот случай, когда пересекаются люди с разными жизненными позициями вы по жизни боец, а он инфантил сдавшийся после первой трудности. Ему достаточно и халупы вы же хотите свой именно свой домашний очаг(что и понятно) причем комфортабельный. Кроме того, влияние на мужа его родителей все же существенно и не удивлюсь, если за вашей спиной его регулярно зомбировали потеря вами работы послужило активизации их деятельности. Если он вам нужен, то вы его примите, когда он попытается, вернутся(а он попытается ведь мама ему детей не нарожает) если нет, дадите от ворот поворот.
   
(Гость) Alena 18.04.2009 19:11
Не надо его возвращать, он сам вернется, только нужен ли он вам будет, с его жизненной позицией, он здается при первых же трудностях... А вот с тем что вы одна оплачивали ипотеку я не согласна, в это время вы вместе кушали, покупали какие-то вещи и т д, просто сумма взыскивалась с вашей карточки, неужели вы жили на остатки своей зарплаты и не копейки больше...?
   
(Гость) Айгуль 19.04.2009 14:18
Знаете, Алена, было и такое что я жила на свои остатки зарплаты, особенно в последнее время, он был дома со мной, но не брал в дом даже хлеб...
   
(Гость) Айгуль 19.04.2009 16:28
Вчера вечером он пришел с друзьями, объяснив это что им холодно пиьь пиво на улице. Я приняла с радушием, чтобы показать что я ему всегда рада и жду в любое время. Посидели они до 3-х ночи, друзья разошлись, а он остался. Ночь, утро, день он был дома....Я сделала все чтобы его присутствие дома было как можно более комфортным, обхаживала как супер жена. Но через некоторое время позвонила мать, я слышала что она была недовольна тем что он не у них дома ночевал...Он где то через полчаса сорвался и ушел...
Он говорил чтобы я пошла туда, я его звала остаться. Он сказал что не может. А на вопрос почему он не смог ответить...лишь покачал головой и пожал плечами... 0 Высказал способо решить проблему - я говорит дам тебе люлей и заберу, не спрашивая больше твоего мнения. Ужас....Я дала понять что этим проблему не решишь...
Он сейчас находится между мной и матерью...между двумя дорогими ему женщинами...Но я думаю он останется с ней... 0
   
(Гость) Алёна 19.04.2009 18:58
Как мой. Тоже всё надеялась, что поменяется, а ничерта. Как и сегодня. Со мной даже пасху не встретил а соскачил, побежал к матери на пасху, а потом на работу. А я как дурёха ещё ждала и думала что может после матери вернётся хоть на час встретить со мной пасху. А ещё говорят. что пасху встречают с семьёй! Ну у него одна семья - мама с папой! Как он мне сказал по телефону - а чо? завтра с тобой встречу! Я с ним также новый год встречу - встречу где-то, а с ним на следующий день.
   
(Гость) Alena 19.04.2009 22:27
Ваш муж еще ребенок, вы хотите стать мамой ...цатилетнего сына?
   
(Гость) Айгуль 20.04.2009 05:37
да уж,Алена,я согласна....он маменькин сынок...и мой, и ваш...А мой так прямо и сказал, ч то я ему не семья. Семья это мама и папа, а я должна была стать частью этой семьи. А раз я не хочу, то его семье я не нужна. И это после того как мы прожили два года и даже пережили выкидыш....А кто же я тогда была, кто были я и он когда были вместе?
   
(Гость) Светлана 24.04.2009 21:18
Айгуль, попробуйте слегка сменить тактику. Переждите некоторое время, пишите ему смс все реже... Весьма вероятно что вернется обратно, как только поймет что к нему начали остывать...
   
(Гость) даринка 19.03.2018 18:35
У меня случилась беда (как я тогда думала - оказалось, что это просто неприятность): молодой человек, с которым мы прожили 3 года, от которого я забеременела, но никак не решалась рассказывать по телефону (он уехал в командировку на 2 месяца), вернувшись стал со мной как-то холоден, общался неохотно, неоткровенно. Через месяц он снова стал собираться в командировку (уже зная о моей беременности), а раньше этого так часто не случалось. Что-то я начала подозревать. Хоть это нехорошо и неправильно, прочитала его СМС и ужаснулась: он переписывался с какой-то Светой, обещал добиться, чтобы его перевели в Ростов, и они были вместе. После беседы с ним, я поняла, что он больше не вернется, расплакалась, уже чуть ли не самоубийство задумывала. Поделилась с подругой своим горем, она посоветовала мне человека, который помог. Он мне объяснил, что это «морок» или «морока», как-то так, наведенная этой самой Светой, что это снимается в течение месяца. Одним словом, через 3 недели Валера вернулся, просил прощения, говорил, что не понимал, откуда такая дурная страсть у него была, что любит только меня. Одним словом, живем сейчас вместе, поженились, Славику уже годик скоро будет... Если что у меня есть адрес почты ее пишу Вам ada.gruzievich@inbox.ru
   
(Гость) Алексей 16.05.2023 18:44
Я проверял мастеров несколько лет, кто-то доволен моей помощью, кто-то не очень.Я никого не советую,только проверяю. За это деньги не беру, но проверяю в порядке очереди, бывает,нужно подождать.
Кому нужна помощь в проветке мастера, пишите minov64@mail.ru
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.04.2009
10:59
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
18.04.2009
05:27
алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
11.09.2007
00:58
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
09.02.2009
22:26
вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
22.11.2010
20:28
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
30.08.2010
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
03.01.2010
19:00
Алла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
04.01.2011
14:55
Олёнка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
30.01.2012
10:34
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.10.2012
16:35
данияр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0