КАК ВЕРНУТЬ СУПРУГА?

№121666 Как вернуть супруга?
Айгуль Жен., 26 лет. Казахстан Экибастуз
От меня ушел супруг...
Когда мы поженились (09/06/2007г.) изначально мы жили с его родителями, меня хватило на три недели...Затем я ускоренно взяла ипотеку и мы съехали от них, т.к. был момент что муж лежал в больнице и в это время его мать меня выгнала из дома. Он вышел с больницы, мы нашли квартиру и ушли.Он все таки выбрал меня, хотя я видела было трудно для него.
Два года прожили очень хорошо( он замечательный муж),потом 4 месяца назад меня сокращают с работы (я работала в банке) и возникает проблема по оплате кредита. Я по сути своей оптимистка и начала искать снова работу, будучи увереной в том что все образуется, как я снова найду работу...Мой же супруг сдался еще и не начав бороться с этой тяжелой ситуацией...Он предложил мне бросить кредит с квартирой и переехать к его родителям жить, либо развод. Я отказалась ехать к ним, так как на это есть несколько причин - 1) я два года из десяти выплатила по кредиту ( именно я , т.к. кредит был взят в моем банке и в день зарплаты взнос просто полностью списывался с моей карточки, он получается не вложил ни копейки в это дело), 2) учитывая ранний конфликт себе оказаться в подобной ситуации ( хотя мы как съехали наши отношения с его родителями выровнялись до нормальных отношений между невесткой и свекрами),3) они живут в доме ( только его купили по дешевке) в котором нет никаких условий - туалет на улице, воду носят с колонки, печка, огород ( глупо отказываться от благоустройства и идти в такие условия, я не привыкла житьтак, мне нужна ванная и т.п.).
Когда я оповестила его о своем решении, он тут же собрал вещи (не все, только те что он носит сейчас) и ушел к ним, сказав что будет ждать пока я образумлюсь и пойму что кредит платить все таки не смогу и сдамся.
Но я не такая - я устроилась сейчас в другой банк, только месяц стажировки меня ожидает, но ничего. Зарплаты этой мне будет хватать и на кредит и на жизнь.
Он все также стоит на своем...Его мать все таки добилась своего - сын рядом, а невестка, ....ну и не надо...
Его уже нет неделю, хотя за это время я утром и вечером пишу ему дружеские смс, он отвечает, на днях приходил в гости...и приходя или звоня твердит - пойдем со мной туда жить....а я снова отказываюсь...
Что делать? Как быть в данной ситуации? Как мне себя вести? Как вернуть его?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Айгуль! стоит ли возвращать того, кто при первой малейшей трудности бежит от неё. и вы не застрахованы от того, что в более сложной ситуации вам не поможет мужчина на которого вы надеятесь и любите, он просто развернётся и уйдёт. Вам тяжело сейчас читать то, что я Вам пишу, но поймите правильно, право выбора за вами. Вы сильная и волевая личность, вот и оставайтесь такой.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
А знаете ваша совместная жизнь вполне возможна. вы будите как паровоз. Вы тянете, он плетеся за вами. Другой модели семьи не будет. Хватит сил тянуть -тяните. Муж ваш слаб. В данной ситуации он должен был грудью стать вам на помощь, он же выбрал иной путь. вернуть хотите??? Вернется, когда кридит выплатите и работа у вас будет, когда проблемы кончатся придет. ну нет в нем стержня из металла. Что делать? Либо воспитывать (что ончень трудно) либо ... Вы же решительная вы сами знаете ответ.