СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, АГЛАЯ ДАТЕШИДЗЕ! МОЙ ОТВЕТ.

№1306 Спасибо за внимание, Аглая Датешидзе! Мой ответ.
Константин Муж., 37 лет. Россия Москва
09 Мая 2007 14:46
Аглая Датешидзе врач психиатр, психотерапевт
Преравнный поовой акт - это досаточно ненадежный, но древним метод. Гормогалная контрацепция - надежный, но пугающий обывателя метод. Прием гормогоа - это в сознании обычных людей что-то ужасное. Потому многие выбырают прерванный половой акт, а потом рожают, или делают аборты. А таблеток боятся как огня. Кроме того, гормональная контрацепция не всем подходит. Есть противопоказания. Так что эгоизм тут точно непричем. А вот если бы мы сказали, что это эгоизм, то что б вы делали с нашим ответом? Привели бы в качестве аргумерта для смены контрацепции? Не проявление ли это эгоизма?
_____________________________

Уважаемая Аглая!

Я специально попросил не давать мне рекомендаций. О минусах и плюсах ППА, таблеток, спиралей и прочих средств я знаю неплохо. И ничего нового Вы мне не сказали.
Отвечать ведь необходимо именно на тот вопрос, который задан, не правда ли?
Далее. Вы полагаете, что эгоизм тут не при чем. Хорошо. А откуда Вы взяли, что я собираюсь предъявлять кому бы то ни было Ваш ответ? Вы фантазируете по поводу моего дальнейшего поведения, а потом получается, что в Ваших фантазиях я веду себя эгоистично.

10 Мая 2007 00:55
Аглая Датешидзе врач психиатр, психотерапевт
Вам же уже ответили несколько специалистов, не так ли? И сказали, что тут не в эгоизме дело. Для чего вы беспорядочно сыплете терминами, о добиваетесь от нас положительного ответа? Для чего вам, чобы мы подтвердили, что она эгоистка? Что вы с этим ответм будете делать? Это как-то укрепит ваши отношения?
___________________________________

Да, я получил ответы специалистов. Но они противоречат друг другу. Ваш коллега Инесса Игоревна Гольдберг предложила несколько возможных причин поведения моей партнерши. Одну из них она обозначила как «Проявление эгоизма или невнимательного, либо несерьезного отношения к партнеру». Это ее формулировка. В ходе беседы с ней мы исключили все остальные причины, такие, как неосведомленность, страхи, внерациональное упорство. Осталась одна причина. Цитирую Гольдберг: «Константин, я доверяю Вам, что Вы учли и то, эгоистка ли она и во всем остальном в ваших отношениях, и характер ее аргументов о таблетках. Если так, к сожалению, вывод очевиден».

Термины я использую далеко не беспорядочно. Если употребляемые мною термины Вам не знакомы, я удивлен, поскольку это – термины Вашего профессионального языка… Если же Вы заметили, что в каком-то случае я употребил то или иное понятие неадекватно, или – «не к месту», прошу Вас указать на мою неточность… Хотя я отлично знаю, что сделать этого Вы не сможете…

Для чего мне был нужен Ваш ответ? Для того и только для того, чтобы получить «взгляд со стороны». Я не спрашивал о том, укреплять мне отношения, или, напротив, отказаться от них, жениться, разводится, или внезапно принять решение уйти в монастырь :-)))

Я задал всего лишь один простой и четко сформулированный вопрос о возможности (или - невозможности) корреляции вполне определенного сексуального поведения и указанных мною личностных черт.

С уважением,
Константин.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Константин, добрый день! Поскольку в Вашем сообщении есть упоминание о моих ответах, позволю себе еще раз прокомментировать свое заключение по обсуждаемому вопросу.

"В ходе беседы с ней мы исключили все остальные причины, такие, как неосведомленность, страхи, внерациональное упорство. Осталась одна причина. Цитирую Гольдберг: «Константин, я доверяю Вам, что Вы учли и то, эгоистка ли она и во всем остальном в ваших отношениях, и характер ее аргументов о таблетках. Если так, к сожалению, вывод очевиден»."

Если это необходимо, готова аргументировать каждое сказанное слово. Не только не отказываюсь от своего мнения, но и дам любые разъяснения.

Самое главное, кроме знаний, если берешься судить о чем-то, это объективность и практич. опыт. Как Вы помните, я не только не "поставила диагноз" в первом же своем ответе на вопрос, более того - я привела (чтобы исключить или подтвердить) все возможные мотивы, не связанные с эгоизмом.

1. Фобии лекарств или неосведомленности о современных противозачат. таблетках - исключили. Вывод: принимать лекарства не боится, о безопасности современн. противозочаточных - осведомлена.

2. Тот факт, что Вы (вероятно, даже не только как обыватель, но и проанализировав, как психолог) учли ее поведение во всем остальном в отношениях, - насколько я понимаю, также поддерживает предположение об определенных мотивах и по данному вопросу.

3. Опять же, если Вы учли и характер ее аргументов против таблеток, я понимаю это так, что поскольку для нее актуален пункт 1, то единственным аргументом отказа могли быть ее слова о непереносимости этих лекарств. Насколько я поняла, речь шла о непереносимости исключительно спирали. Т.е. либо она хорошо переносит безопасные лекарства, либо не знает о переносимости, т.к. ни разу не применяла. В любом случае отказ - не по причине факта непереносимости. Поэтому разговор об этом здесь не релевантен.

4. Были рассмотрены и учтены все варианты, и вывод (для меня лично, мне хотелось бы иного) оказался неожиданным. Таково наиболее вероятное заключение, сделанное на основании написанного здесь. Разумеется, если факты частично или полностью искажаются автором вопроса - это уже не вина некомпетентности виртуального консультанта.

С уважением, И.Г.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Коллеги... Вы , конечно, знаете, что такое манипуляция?... Давайте уже прекратим эту бесконечную переписку. Это же не форум. Вопрос - ответ.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Да. Манипулятор. И его это сильно задело, видимо, раз так сопротивляется. Значит, это правда. Сгласна, что писать больше не стоит.