Я ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ

№153966 я тоже не знаю как поступить
marina Жен., 35 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Я, как и все наверное, кричу о помощи! Я не знаю как мне себя вести! По всем признакам мой муж мне изменяет!Он стал чаще делать мне подарки, исполнять любые мои капризы, но делает это так, как будьто это его обязанность - даже в глаза мне как раньше не глядит, просто делает и все; он совсем не разговаривает со мной, а если говорит, то сквозь зубы, вынужденно, а иногда даже не слушает то, что я ему говорю и никак не реагирует; он разговаривает по телефону на улице, а когда я к нему в это время подхожу ложит трубку и часто(не всегда) стирает номер, а мне говорит что звонил брат или мама, а номер он не стирал - это что - то с телефоном.А совсем недавно была такая история: сидели мы на кухне, разговаривали, пили пиво, вдруг мужу позвонили, девушка, он спросил: кого вам надо? Она ответила: тебя и он резко бросил трубку. Как я должна была реагировать? Я ушла в другую комнату и перестала с ним разговаривать. Он приводил какие - то доводы: что телефон у него брал его друг, звонил своей девушке - вот она и звонила, в общем, я не верю...Сцены ревности я не устраиваю, только в крайнем случае(как тот злополучный звонок), это случается 1 раз в месяц или в 2 месяца, но по очень веским причинам, но муж просто взрывается, орет, что я достала его своей ревностью на пустом месте( раньше, года 2 назад я ревновала гораздо чаще и разборки были чаще, но он так не реагировал).И самое главное - он перестал реагировать на меня как на женщину. я не плохо выгляжу для своих лет ( ко мне еще мальчики молоденькие клеяться), но муж как будьто меня не замечает, и если сексом занимается, то как будьто делает одолжение...Все указывает на измену, но...Он очень много работает, при чем физически, при чем в чисто мужском коллективе. У него одна дорога: работа - дом, к тому же личную гигиену он соблюдает не должным образом ( от него ужасно воняет, но моется он только 2 раза в неделю).Недавно мы пробовали поговорить на эту тему - он говорит, что просто очень устал на работе и что сам видит, что в постели стал как он выразился "как кролик". Я конечно могу все понять и быть терпимее, и постель для меня не главное - переживу.Я все пойму и помогу и поддержу, лишь бы только не оказалось, что я полная дура и совсем ему не нужна, а на стороне у него есть другая.Подскажите, со стороны ведь виднее, как мне быть? Моя ревность действительно беспочвенна или всетаки я верю в то, во что хочу верить? Зараннее Вам спасибо! Марина.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чтобы поступать правильно,надо сначала научиться управлять своими эмоциями.Заочно этому не учат.Ищите психолога у себя или приезжайте.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Марина! вы себя ведёте по отношению к собственному мужу, как истеричная, неуверенная в себе женщина, вы просматриваете телефон, вы навязываете ему себя, а для чего? объясните себе для чего? Вы хотите загнать его в рамки? это не получится, просто не проецируйте своё видение на него, и живите спокойно. Обратитесь за очной помощью к психологу.