ПРОБЛЕМЫ В ШКОЛЕ

№163211 проблемы в школе
Инна Жен., 15 лет. Киев
У девочки 15 лет проблемы с однокласниками. В последние годы она чувствует, что колектив ее стал отвергать. Были проблемы и с класным руководителем, но теперь терпимо. От этого нежелание посещать школу. Как помочь ребенку влиться в коллектив?
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы слишком дозировано изложили информацию. Коллектив в полном составе не может отвергать одного человека, если он сам для этого не педпринял каких-то шагов. Нужно достаточно последовательно разобрать шаг за шагом отторжения как в коллективе, так и проблемы с классным руководителем. Здесь нужна очная помощь психолога. дистанционно в поданной вами информации нет возможности дать полный ответ.
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Действительно возникает очень много вопросов: как давно это началось? Как было раньше? В чем заключалась проблема с классныи руковдителем? И многое, многое другое.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Работа с подростковым психологом.