КАК СЕБЯ ВЕСТИ?

№163918 Как себя вести?
Марина Жен., 25 лет. Балашиха
Мой мужчина из-за ссоры не ночует дома уже 4 дня, по ночам отключает звук, берёт трубку редко, а если берёт, разговаривает грубо - я же звоню для того, чтобы узнать где он (ничто не может меня успокоить кроме как разговор с ним). Ссора была незначительная. Я знаю, что из 4 дней 2 дня он гулял с друзьями до утра и 2 спал дома (по его словам). Он мне не звонит вообще, только я ему и в большинстве случаев безрезультатно. Думаю, что его поведение вызвано переживаниями и он решил гулять, чтобы забыться... До этой ситуации я ему доверяла, а сейчас не знаю, что и думать. Вообще при любой ссоре он всегда грозиться тем, что уедет жить к родным и зачастую уезжает. Мы вместе 4 года. Как правильно себя вести в этой ситуации? У него сейчас абонент недоступен.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы хотите разделить с нами ответственность за свою жизнь?
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Марина, а какой смысл ему возвращаться обратно, если и так все у него складывается вполне благополучно! Он взял себе роль несправедливо обиженного, Вы на себя примерили роль виноватого, и успешно играете вот уже 4 дня!
С ним - понятно. Ему очень удобно и выгодно вести себя подобным образом, тем более, что Вы, своими звонками и беспокойсством о его делах-здоровье, лишний раз подтвержаете, что он прав в своих действиях. Непонятно другое - почему Вам настолько понравилась роль виноватого, что Вы готовы оправдать остутствие человека в течение 4 дней тем, что ему нужно "забыться"! Вы действительно считаете, что это нормально? Вместо разговора и разрешения проблемы, просто сбежать, не подумав ни о Вас, ни о Ваших отношениях? Тогда действительно позвольте ему "забыться": не звоните, не спрашивайте, не просите!
Вас успокивает только разговор с ним? Успокаивает его грубость и нежелание общаться с Вами? Или то, что он сообщает, где находится? Но ведь Вы все равно не доверяете ему, не уверены, что он находится именно там, где говорит! Тогда какой смысл в этих звонках? Надежда на "а вдруг сейчас ответит иначе"? Но ведь 4 дня прошло, ничего не меняется. Может, пора попробовать новый способ действия? Вернее, бездействия...
Понятно Ваше состояние - переживания, волнения и прочее. Но с другой стороны, если Вы хотите закончить свои мучения, тогда измените свое поведение, если не можете изменить его!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Марина! стоит ли так убиваться из-за того, кто просто пренебрежительно ведёт себя по отношению к вам. Стоит ли вобще думать о дальнейшем продолжении отношений? вы подумайте сами над этим. Да 4 года довольно длительный срок, но как видно из вашего письма, он так и не сделал вам шаг навстречу, он так и манипулирует вами, и каждый раз старается повесить вам вину за то что происходит. не нужно говорить о том, что он от расстройства с друзьями загулял, это не от расстройства, ему так выгодно и удобно говорить. Стоит ли звонить вообще? стоит-ли поощрять и уговаривать? Думайте сами. Это ваша жизнь.полюбите себя, и тогда не будет таких метаний и желания взять чью то вину на себя.