КАК СЕБЯ ВЕСТИ?

№167781 как себя вести?
katya Муж., 24 лет. волгоград
здравствуйте. у меня такая проблема. мой молодой человек, с которым мы живем уже 4 год, не поимает меня. это например, выражаеться в том , что он делает то что мне совершенно не нравиться. сделал совершенно экстравагантную прическу, хотя я говорила, что это мне совершенно не нравиться и я хочу что бы со мной рядом был нормальный ухоженный молодой человек, что такой он меня не привлекает и отталкивает, на что он мне отвечает, что я его всегда в чем-нибудь да ограничиваю. также он тесно общаеться со знакомым, с которым мы друг друга терпеть не можем, который меня в открытую оскарблял.так же мой пареньне умеет совершенно держать свое слово. то что он обещает сделать, зачастую не выполняет . вобщем вот так. я не знаю как мне вести себя в таких ситуациях. постоянно обижаться и не разговаривать я устала, и потакать этому я не хочу. может лучше уйти? подскажите, я в расстерянности. заранее спасибо
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Катя. Если Вы любите человека, надо постараться принять его таким, какой он есть, а исправлять - это тяжелая работа.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы столько написали негативного о своём молодом человеке, что возникает вопрос, а как же вы 4 года были вместе? Стоит ли дальше продолжать совместное существование, которое не приносит радости общения.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Катя, судя по тому, что Вы написали, не только он Вас не понимает, но и Вы его тоже. У Вас это вполне взаимно. Он считает, что Вы его ограничиваете, Вы - что он чуть ли не специально причиняет Вам всяческие неудобства. Если так было всегда, то трудно представить, как Вы до сих пор еще уживаетесь, а если такое началось недавно, значит, есть какая-то причина того, что два любящих когда-то человека перестали принимтаь друг друга такими, какие они есть.