ПРОБЛЕМА В СЕМЬЕ

№164618 Проблема в семье
Александр Муж., 26 лет. РФ Уфа
Гость (не зарегистрирован)
06.09.2009 11:51
Проблема в семье.
У нас молодая семья, всего 10 месяцев, но мы не можем понять друг друга? У нас все время ссоры.

Моя жена говорит что я:
1. недостаточно внимателен к ней;
2. недостаточно открыт с ней;
3. у нас мало секса (ей нужно каждый день);
4. ревность


У меня есть недостатки: недоверие к людям (я не особо разговорчивый, свои проблемы стараюсь решать сам, говорят что я скрытный), упрямство (хочу что бы все было по моему). Я стараюсь не раскрывать свой внутренний мир, так как я простодушный. У меня хорошие отношения с родными, друзьями и коллегами. Меня считают правильным человеком. Хотя я и понимаю, что я не так хорош, как обо мне думают окружающие.


Вот основные события, которые изменили отношение к жене:

1. Со второго или четвертого месяца совместной жизни она во время ссоры начала говорить, что мы не подходим друг другу и нужно разводиться, для меня это было шоком как так, не начали жить и разводиться. Я говорил ей, что так нельзя, и не воспринимал это в серьез. Но после нескольких месяцев, когда она в очередной раз предложила развестись я сказал, что я согласен. Тогда она выпила 10 таблеток парацетамола и сказала что не хочет жить без меня и она лучше умереть. После уговоров промыли ей желудок.

Мое мнение: Мне кажется нельзя таким способом давить на человека сначала разводом, а потом самоубийством.

2. У нее не сложились отношения с моими родителями. Она не хочет общаться с моими родителями, так как я думаю что нужно всем жить вместе и только тогда жизнь будет интереснее. Мои родители в нашу жизнь ни вмешивались, до того как жена не устроила скандал у родителей дома, тогда они узнали что у нас в семье что-то не так. Как мне сказала мама она видела что у нас что-то не так, но ничего ни говорила.

Мое мнение: Мне кажется она не хочет общаться с моими родителями и родными. Хотя я с удовольствием еду к теще и у нас с ней хорошие отношения. У меня такое ощущение что она хочет отделить меня от родных и чтобы я был только с ней.

3. Во время ссор она в “шутку” говорит, что ей надо, наверное, надо выйти на панель, чтобы ее там оценили, а то я недостаточно хорош для нее. В последнее время у нас с ней нет половой жизни, и она стала намекать, что если все так будет продолжаться она найдет другого человека в стороне.

Мое мнение: Хотя после ссоры она говорит, что это все шутка, специально чтобы у меня появилась ревность. Мне кажется нельзя разбрасываться такими словами, это порождает только непонимание.


4. Родители подарили подарки жене на свадьбу (золотые серьги), ко дню рождения (банный халат), на 8 марта (косметика). Сперва она мне не говорила, что подарки ей не понравились, но во время очередной ссоры она мне сказала, что мои родители её не любят, и специально дарят такие дурацкие подарки и, собрав их, вместе демонстративно кинула их на пол.

Мое мнение: Меня с детства учили, что подарок он и есть подарок, ведь главное внимание человека и чтоб от чистого сердца. Какой он подарок большой или маленький не имеет значения, надо его просто принять и поблагодарить. А такое отношение говорит, что человек слишком о себе высокого мнения и много хочет, и не знаю что будет в будущем.





Мы с ней уже много разговаривали, и говорили что поняли друг друга и что в будущем все будет хорошо. Но потом опять все хуже и хуже. Она говорит что все пройдет и все измениться, но я уже не верю ей.

Сейчас у нас только подобие семейной жизни. Скажите пожалуйста как нам быть и что делать?

Получилось сумбурно, помогите пожалуйста советом.
С уважением Александр.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Александр! все те 4 пункта которые ваша жена вам перечислила адресуйте ей. потому что она сама не хочет давать того, что требует от вас. По поводу родителей, в любом случае никогда не нужно ссылаться какие и у кого родители, это уже ваша семья, и ваша жизнь. То что она якобы не хочет жить без вас, это обычная истерика, ваша жена любым способом притягивает к себе внимание, она старается что бы в любой ситуации о ней заговорили, вот и всё. Постарайтесь с ней сесть за стол переговоров, объясните ей популярно, что она всё делает для того что бы разрушить семью, и что ей нужно убрать эмоции и руководствоваться здравым рассудком. мало того, судя по описанию, ваша жена достаточно неуверенный в себе человек, вот поэтому она и устраивает сцены ревности, сцены зависти, сцены отрицания и тому подобное. В любом случае постарайтесь обратиться к семейному психологу за очной консультацией. Иначе ваша семейная жизнь либо очень быстро закончится, либо станет кошмаром.
Время создания: 06 Сентября 2009 15:13
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 37 лет, Липецк, РФ) | 06.09.2009 12:51
Александр, я не психолог. Что делать вам сказать не могу. Просто хочу рассказать, что у меня была такая же ситуация с моим любимым человеком, вела себя просто отвратительно, говорила гадкие вещи. Он терпел очень долго 0 , прощал меня. Потом решил расстаться, так как сил терпеть мое отвратительно поведение у него не было, и теперь я делаю все, чтоб он от меня не ушел. 0
Вашей супруге нужно изменить характер, иначе ваша совместная жизнь станет кошмаром. Попробуйте относиться к ней прохладнее, когда она истерит...Но если Вы сам хотите сохранять отношения с любимой пробуйте измениться сами...Быть более открытым, советоваться с ней (даже, если вы заранее знаете как решить проблему просто посоветуйтесь), внимательным быть легко-просто интересуйтесь тем, что происходит в ее жизни...Если вы ревнивый-с этим можно бороться, так как она выбрала вас, а ни кого то другого,выбрасывайте все мысли из головы, не придумывайте того, чего нет на самом деле... А вот насчет жизни с родителями-тут мне кажется, что этого делать не стоит. Сохраним нервную систему наших близких. Удачи вам 0
   
(Гость) Лика 06.09.2009 15:14
Александр, как не обидно это звучит, но ваша жена - истеричная особа и вряд ли ее перевоспитаешь. Вы столько отрицательного в ней успели найти. Нужна ли она вам? Найдите себе нормальную девушку и живите с ней спокойно и счастливо, а с этой вы просто несовместимы по характеру.
   
Диана baby-angel.flyfolder.ru | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 06.09.2009 15:14
Попробуйте сходить к ней к семейному психологу и пусть она все сама ему расскажет, а потом вы и только после разговора с вами двумя можно будет что-то посоветовать. Так как у вас одна картина о ваших отношениях, у нее совсем другая и нужно понять, что ее в действительности гнетёт. Одно могу сказать наверняка. с родителями жить не надо. Обычно такая жизнь быстрее заканчивается разводами!!!!
   
Google | (42 лет, москва) | 07.09.2009 10:43
Ой, много букв. Нет терпения читать столь длинное повествование..
Рано ты женился, Александр..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.10.2010
08:26
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
24.02.2013
20:03
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.07.2012
18:28
Сергей :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.05.2009
12:12
Кира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
03.02.2010
14:23
Любовь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
31.07.2008
00:30
инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.01.2010
22:01
Слепенкова Ольга Николаевна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.10.2007
10:07
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.04.2009
00:38
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.07.2008
22:35
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0