РАССТАЛИСЬ

№16478 Расстались
Анна Жен., 17 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте! Добрового вам времени суток! Очень нужна помощь, совет, просто авторитетное мнение. Ситуация такова...у меня подруга. Самая лучшая, близкая и любимая...они с парем встречаются как 9 месяцев. Всё супер! Отношения искренние, взаимные(правда в начале он еёток добивался, но я не вижу в этом ничего такого), было всё...разные эмоции и ощущения! Но в целом отношения были очень яркие, красивые, я была искренне за них рада и счастлива! Дима(её парень) стал для меня родным тоже в какой-то степени! Мы столько все вместе пережили...чего только не было. И вот накануне буквально Аня(моя подруга) решила после очережной ссоры, которые в последнее время участились, расстаться...мы сначала думали, что она играется, шутит, так как в школе и вида не подавала, что переживает, что плохо...но на самом деле, когда мы говорили с ней тет-тет, она говорила, что осознала, что не готова к серьёзным отношениям, что не видит будущего с Димой, что всё плохо, что безумно любит этого человека, но при мысле, что они опять будут ругаться, не понимать дург друга ей не хочется! Я понимаю её в чём-то, но и его тоже...вот так расстаться! Перечеркнуть всё, что было...может возраст??? Ведь она часто говорит слова, что просто НЕ ЗНАЕТ!!!! НЕ знает, чего хочет, но и не хочет больно делать человека, потому что чем дальше, тем больнее будет ему!!! Я безумно переживаю за них...очень хочу, чтобы они были вместе...если б вы их видели, они как созданы друг для друга!! В чём проблема?? Или в ком??? В неё...и её незнание...в нём, его ревности, ссорах...в том, что просто может разлюбили...и как найти выход??? ЧТО МНЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ????????????? КАК СЕБЯ ВЕСТИ????????????? Помогите...очень нужно! ВАЖНО И НЕОБХОДИМО!!!! Так как получить консультацию тет-а-тет финансово нет возможности, да и состояние у них сейчас...он просто убит...она то ж никакая...а я как между двух огней!!!!!!! Помогите....................................................
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Аня! Я понимаю Ваше беспокойство за близких друзей, но, поверьте, в отношения двоих лучше не вмешиваться. Предоставьте им возможность самим разобраться. В конце концов, это тоже определённый опыт и этап взросления.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.