ОН ВСЁ НЮХАЕТ

№167711 Он всё нюхает
Татьяна Жен., 25 лет. Киров
Здравствуйте! Мой мужчина всё нюхает: ЕДУ (понюхает вилку, нож, блюдо на тарелке, попробует..., снова понюхает, скажет Мммм..., опять понюхает, каждую ложку еды «занюхивает» хлебом и так весь обед), МЕНЯ (просит, чтоб я не брызгала туалетную воду себе на кожу - нюхает шею, волосы(лучше если со вчера немытые) и уши... , нюхает парфюм которым брызгаю одежду), НЮХАЕТ СИГАРЕТУ ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫКУРИТЬ (верхней губой прижимает сигарету к носу и глубоко вдыхает несколько раз, глазки его почти закатываются в этот момент..., потом смачно закуривает). Не любит кошек за то, что они «слишком резко пахнут». Пока что мне просто интересно, что ж это за «ритуалы» такие? Это всё ли с ним в порядке?))
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Почти как Бонапард, который просил свою жену Жозефину, что бы она не купалась до его возвращения. и потом получив удовольствие от запахов её тела, он мог с ней без труда вступать в интимную близость. Вы пробовали спрашивать его почему он это делает? как давно вы с ним живёте, и как давно он всё обнюхивает? В любом случае даже если вы не ответите на эти вопросы, вам необходимо ему посоветовать обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это может быть как характерологической особенностью человека, так и симптоматикой развития эндогенного психического заболевания. Точно дать ответ возможно только на очной консультации. За консультацией следует обращаться к врачу психиатру-психотерапевту.