БОЮСЬ ИЗМЕНЫ

№202871 Боюсь измены
Катя Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте, я очень боюсь измены со стороны мужа, знаю, что измена перечеркнёт отношения - я их разрушу после этого, измучаю себя и его. На протяжении наших отношений он давал поводы для недоверия и меня мучает вопрос, а был ли он верен мне всё это время? До встречи со мной у него были одни серьёзные отношения, в которых он изменял и случайные связи после. Он много врал мне и враньё потом раскрывалось, потому в отношениях с ним всегда было и остаётся хроническое недоверие, однако мы подходим друг другу психологически и физически и я его очень люблю.
Однажды его бывшая рассказала, что он изменял мне с ней - во мне появилась ужасающая боль, которая не отпускала меня 2 дня, мучения извели, душа болела невыносимо, но в итоге я поверила ему - нет никаких доказательств её слов, хотя всё равно эта ситуация для меня не закрыта. Возможно она решила отомстить, ведь он гулял от неё в своё время, вот только месть эта была на словах или на деле для меня остаётся тайной.
Для меня измена - это самое страшное, что может быть, это мучение, нервы, скандалы, одиночество, боль, недоверие, недопонимание, разрыв вопреки, т.к. и жить не смогу с ним после этого, и расстаться будет сложно, т.к. он самый близкий человек для меня. Он тоже знает, что если я узнаю об измене - это будет конец, такой я человек злопамятный, мстительный и жизни у нас после этого не получится, но опять же как я узнаю, ведь для этого нужны доказательства, просто чьим-то словам верить не будешь, а доказать никто никогда не сможет, что измена была, снимать на видео или диктофон думаю никто не станет. Он компанейский, легко сходится с людьми, нравится женщинам, флиртует с ними, хорошо умеет врать - я боюсь, что он изменит, ведь это будет для меня ударом и потерей смысла жизни, т.к. никакой другой мужчина мне не нужен. Причём я боюсь не того, что узнаю, а что вообще он пойдёт налево - для меня лучше знать правду, чем быть в неведении обманутой. Хочется быть уверенной, что он всегда был верен мне, но к сожалению я не могу этого знать наверняка. Этот страх всегда присутствует во мне, как успокоиться?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваша установка НЕ ХОЧУ- сыграет для вас отрицательную роль. научитесь не слушать других, научитесь жить собтвенным мнением. Научитесь думать и действовать поновому, то есть мы получаем то, чего не хотим. Научитесь хотеть того, чего хотите, тогда и измен не будет, и мысли о них уйдут.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Катя вы постоянно думаете об измене. Постоянно говорите и мужу об измене. Будете продолжать в том же духе и добьетесь своего. Он вам изменит. Думать нужно не о том чтобы он не изменил. А о том как сделать чтобы мужу вашему и в голову не приходило думать об измене. Станьте для него "супер женщиной во всех отношениях".... и изменять вам ему не придется.

Всего хорошего.