БОЮСЬ ИЗМЕНЫ

№202871 Боюсь измены
Катя Жен., 23 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
11.12.2009 06:24
Здравствуйте, я очень боюсь измены со стороны мужа, знаю, что измена перечеркнёт отношения - я их разрушу после этого, измучаю себя и его. На протяжении наших отношений он давал поводы для недоверия и меня мучает вопрос, а был ли он верен мне всё это время? До встречи со мной у него были одни серьёзные отношения, в которых он изменял и случайные связи после. Он много врал мне и враньё потом раскрывалось, потому в отношениях с ним всегда было и остаётся хроническое недоверие, однако мы подходим друг другу психологически и физически и я его очень люблю.
Однажды его бывшая рассказала, что он изменял мне с ней - во мне появилась ужасающая боль, которая не отпускала меня 2 дня, мучения извели, душа болела невыносимо, но в итоге я поверила ему - нет никаких доказательств её слов, хотя всё равно эта ситуация для меня не закрыта. Возможно она решила отомстить, ведь он гулял от неё в своё время, вот только месть эта была на словах или на деле для меня остаётся тайной.
Для меня измена - это самое страшное, что может быть, это мучение, нервы, скандалы, одиночество, боль, недоверие, недопонимание, разрыв вопреки, т.к. и жить не смогу с ним после этого, и расстаться будет сложно, т.к. он самый близкий человек для меня. Он тоже знает, что если я узнаю об измене - это будет конец, такой я человек злопамятный, мстительный и жизни у нас после этого не получится, но опять же как я узнаю, ведь для этого нужны доказательства, просто чьим-то словам верить не будешь, а доказать никто никогда не сможет, что измена была, снимать на видео или диктофон думаю никто не станет. Он компанейский, легко сходится с людьми, нравится женщинам, флиртует с ними, хорошо умеет врать - я боюсь, что он изменит, ведь это будет для меня ударом и потерей смысла жизни, т.к. никакой другой мужчина мне не нужен. Причём я боюсь не того, что узнаю, а что вообще он пойдёт налево - для меня лучше знать правду, чем быть в неведении обманутой. Хочется быть уверенной, что он всегда был верен мне, но к сожалению я не могу этого знать наверняка. Этот страх всегда присутствует во мне, как успокоиться?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваша установка НЕ ХОЧУ- сыграет для вас отрицательную роль. научитесь не слушать других, научитесь жить собтвенным мнением. Научитесь думать и действовать поновому, то есть мы получаем то, чего не хотим. Научитесь хотеть того, чего хотите, тогда и измен не будет, и мысли о них уйдут.
Время создания: 11 Декабря 2009 09:12
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Психолог
Рейтинг. Александр
Психолог
Катя вы постоянно думаете об измене. Постоянно говорите и мужу об измене. Будете продолжать в том же духе и добьетесь своего. Он вам изменит. Думать нужно не о том чтобы он не изменил. А о том как сделать чтобы мужу вашему и в голову не приходило думать об измене. Станьте для него "супер женщиной во всех отношениях".... и изменять вам ему не придется.

Всего хорошего.
Время создания: 12 Декабря 2009 08:05
Оценок: 2
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 11.12.2009 08:04
«Он тоже знает, что если я узнаю об измене - это будет конец, такой я человек злопамятный, мстительный »

Это не признак злопамятности и мнительности! Я сама такая же - измену не прощу. И раньше тоже себя жрала той же проблемой. Потом угомонилась. Катя, просто успокойся и живи жизнью. А насчёт того чтобы не простить измену - так ты такая не одна! Просто есть люди, которые прощают измену и есть которые не прощают. И знаю по знакомым кто прощал измену, она повторялась.
   
(Гость) Катя 11.12.2009 08:53
Елена, спасибо за ответ! Я не забываю обиды, а злопамятность и мстительность - это уже проверенные временем мои реакции на обман... и он это знает...
   
(Гость) Nastya 11.12.2009 12:35
Катя, не отравляйте себе жизнь заранее!
Живите полнокровно, а проблемы будете решать по мере их возникновения.
   
(Гость) катя 31.05.2010 14:39
Катя, читаю и как с меня! я такая же, я постоянно думаю об прошлых обидах, долго не могу их отпутить. Все время буду надпоминать, себя мучить. Поэтому не прощу измены, а елси и скажу что простила, то это просто слова, я замучаю и мужа и себя. поэтому очень боюсь измены, знаю свою реакцию и к чему это преведет, и этот страх каждый день во мне. Сейчас хочу отогнать мысли и успокоиться, только как!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.08.2011
13:21
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
30.09.2010
12:57
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
02.06.2010
11:31
Жорик :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
26.04.2010
12:01
александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
16.11.2009
10:07
Валерий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
19.02.2010
11:16
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
03.10.2010
13:18
Таисья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.04.2010
18:26
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.02.2010
19:06
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
23.12.2009
18:07
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0