СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ.

№205883 Сверхестественное.
ксения Жен., 30 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте!Мне 30 лет но ощущение что 40 устала.Сьедает ощущение страха. Чувствую приближение беды с близкими людьми и с собой. Могу сесть к человеку в машину и знать как он попадёт в аварию или понять что вижу человека последний раз.Чувствую светлых и тёмных людей,муж часто попадает в дтп у меня за месяц до этого начинаются муки.Боюсь скорости он на скорости врезается,боюсь встречной машины с трассы слетали,смерть самых близких людей подруги и сына тоже чувствовала.Ощущение что схожу с ума.Тревога не даёт покоя а самое главное, время не знаешь, ,если б ещё могла помочь кому-то.Видишь что человек в опасности а сделать ничего не можешь обычно серьёзно ни кто не воспринимает а потом уже поздно.,попросила не ремонтировать пока машину, после аварии подождать с недельку а муж сделал по своему.Вечером при заезде в гараж,отшпаклёванную и вытянутую в месте ремонта с силой стукнула железная створка.И недешёвый ремонт пришлось делать снова,случаев очень много.Можно ли избавиться от этого и спать по ночам спокойно,уже больше года мучаюсь не спиться а если усну сниться один и тот же сон.. В разных вариантах убегаю от кого -то страшного по каким -то лабиринтам где очень много комнат,начинаю задыхаться, воздух стаёт плотным не пускает меня, помогаю себе руками и с трудом пытаюсь сделать шаг , чувствую дыхание в затылок и с ужасом просыпаюсь.Может я схожу с ума?Пожалуйста помогите,заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения. То, что Вы описываете - это чистейшей воды невротическое расстройство (невроз), с основным проявлением в виде тревоги. Это абсолютно не смертельно, но очень портит жизнь! Вам необходима помощь специалиста: врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваша нервная система разбалансирована и находится на грани срыва. Поддержу высказывание коллеги, вам необходима помощь специалиста.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Здравствуйте Ксения Обратитесь к специалисту. И чем быстрее тем лучше.