МНЕ ТРУДНО

№218080 Мне трудно
Настя Жен., 17 лет. Россия СПБ
Гость (не зарегистрирован)
21.01.2010 23:23
Здравствуйте, я бы хотела, чтобы вы помогли мне разобраться в моих чувствах. Мне всегда было трудно начать общение с новыми людьми, я очень стесняюсь, боюсь не понравиться, как-то глупо себе вести. Я сейчас учусь, в моей группе я выделяю не более 2 реально тех людей с кем я могу вести себя свободно, с остальными мне трудно. Поначалу пыталась помогать им с ДЗ, чтоб хоть как-то привлечь к себе внимание, теперь они то и делают, что просят списать. Ну здесь очевидно, что я сама виновата. Когда у нас нет каких-либо контрольных я никому не нужна, а вот если есть, так ...Вообще я люблю помогать людям, делать их счастливее, люблю когда окружающим хорошо, весело, радостно, искренне люблю.
Иногда мне становится настолько тяжело, что ухожу куда-нибудь от них, побыть в одиночестве, но и в одиночку плохо. Вот не могу себя понять: то мне хочется общения, то я прячусь от всех в свою "раковину", от этих колебаний меня просто раздирает на две части. что со мной???
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Не старайтесь быть СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ для всех, научитесь быть собой, не протягивайте руку помощи и не навязывайте свою помощь, если вас об этом не просят, иначе вы получите то, что сейчас и происходит, т.е. контрольная- дай списать. всё. Научитесь уважать себя, ценить, и тогда вас начнут уважать и ценить. Не закрывайтесь от себя, а поднимите голову и улыбнитесь сказав себе: я молодец. И всё наладится.
Время создания: 26 Января 2010 06:24
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана 22.01.2010 10:43
С Вами все нормально. Таким образом формируется индивидуальная личность. У всех процесс становления происходит по разному. Если Вас в себе что-то не устраивает, можно почитать хорошие книги психологов, статьи об уверенности в себе и т.п.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.11.2007
08:04
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 796
21.10.2007
13:15
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 795
09.05.2007
11:31
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 793
16.01.2012
07:25
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 429
01.10.2019
21:39
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 429
14.11.2007
22:49
вероника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 397
20.05.2007
01:43
Sashas :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 1
Сообщений: 396
12.09.2007
00:15
саша :: Офтальмология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 395
19.08.2025
19:06
Ким :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 364
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193