ПРБЛЕМЫ В ГРУППЕ

№229052 прблемы в группе
Елена Жен., 20 лет. Россия Омск
Здравствуйте, я студентка 3 курса, староста группы. беспокоят проблемы взаимоотношений в группе. я лидер, но есть ещё одна девушка, тоже лидер, по успеваемости чуть ниже меня. ранее удавалось избегать конфликтов, но уже полгода как идет непонятная вражда. меня это сильно беспокоит, но уже не знаю что делать. такое чувство что ей не нужен мир, ей нравится замечать мои ошибки и обсуждать их за спиной. на общение не идет, на вопросы что происходит не отвечает, избегая смотреть в глаза. меня это в принципе не устраивает. хочу создать сплоченный коллектив.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Надо искать союзников, а на агрессию и сплетни не обращать внимания.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы лидер формальный, а она нет. Вот в чём ваша разница. То что она вам делает замечание, но за спиной гооврит о её неуверенности, а вы в этих случаях просто не обращайте внимание. Не давите на коллектив, не принуждайте прислушиваться к своему мнению, потому что мнений много и у каждого своё. В режиме дискуссий разговаривайте в своём коллективе, и приходите к какому-то общему решению, тогда и сплетни прекратятся. Удачи.