БЕЗНАДЕЖНОСТЬ

№193185 Безнадежность
Дамир Муж., 21 лет. россия казань
Мне 21 год. Я не вызываю у людей впечатление психически здорового человека, выгляжу вполне достойно. Учусь на отлично. Проблема - социофобия (насколько я вэтом разбираюсь). Я одинок. У меня никогда не было серьезных отношений с противоположным полом (секса тоже). Это ставит под угрозу создание семьи и ведет к биологической безсмысленности моего существования! Я совершенно не способен разговаривать с малознакомыми людьми не на житейском уровне, особенно с женщинами, хотя довольно ясно и хорошо представляю, что и как говорить. Открыто я не могу говорить не с кем, даже с родственниками. Я боюсь смотреть в глаза людям. Очень боюсь, что обо мне подумают, что-то плохое. Тем не менее, я свободно могу выступать на сцене (играю в группе), но на интимном уровне общения меня охватывает ступор: все, что хотел сказать или сделать не выговаривается и не делается, совершенно не понимаю как себя вести. Но даже и получится завести знакомство с девушкой, она осмеет меня или испугается, узнав, что я девственник. Чувствую себя отвратительно! Из дома почти не выхожу. Срываюсь на родственниках, которые меня уже за сумасшедшего считают. С каждым днем чувствую, что жизнь прогарает, что выливается в приступы гнева, особенно когда люди показывают свою глупость. Держу все в себе. Пожалуйста, помогите.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите психолога для очной работы.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Не нужно думать и додумывать за других, никто вас не осмеёт. Научитесь говорить то, что вы хотите сказать, а не включать защитный механизм нападая на родственников, они не виноваты в том, что вы боитесь разговаривать. Умейте делать шаги навстречу своему страху, и тогда ваша жизнь изменится. В любом случае посетите очно психолога, вам это необходимо.