ОТВЛЕКАЕМОСТЬ

№238262 Отвлекаемость
Анна Муж., 17 лет. Москва
Здрвствуйте! У меня полстоянно проблемы с концентрацией внимания. Когда я занимаюсь чем-нибудь не интересным, то непрерывно отвлекаюсь на все подряд, и очень много времени уходить впустую. Напрример, когда разбираю книжную полку, то очень часто зачитываюсь какой-нибудь книжкой или рассматриваю фотографии и придаюсь настольгии, и вскоре совем забываю о деле. Еще у меня есть одна вредная привычка, я откладываю дела которые очень не хочется делать в долгий ящик, а потом сижу ночами. А когда я чем-то увлекаюсь меня наоборот очень тяжело оторвать и я не вижу ничего вокруг. Родители меня все время за это ругают, я и сама понимаю, что так жить нельзя, но очень трудно с собой справится. Подскажите пожалуйста, как мне стать более организованой? Спасибо.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Заниматься тем, чем нравится. Хотя, это не всегда возможно. Нужно заниматься психологом.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Изменить характер трудно... Хотя не думаю, что Ваша личность так уж фатально акцентуирована. Но говорят, что посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер. тем не менее, Вам могут помочь гомеопатические препараты в аспекте конституционального лечения.
Прямая специальность
Юлия Сергеевна Ерофеева. Психолог, детский психолог, профконсультант, конфликтолог, специалист по работе с расстройствами пищевого поведения
Психолог, детский психолог, профконсультант, конфликтолог, специалист по работе с расстройствами пищевого поведения
Дорогая Анна! Старайтесь планировать свой день и следовать назначенному распорядку. Чередуйте "интересные" и "неинтересные" занятия, и старайтесь как-то вознаградить себя после того, как завершите сложное дело. Попросите кого-нибудь, кому Вы доверяете, проконтролировать Вас и в назначенное время спросить, сделали ли Вы то или иное задание.

Вы можете прийти с родителями ко мне на консультацию. Мы обсудим другие способы помочь Вам и постараемся решить конфликт между Вами. Звоните мне по телефону внизу.