У МОЕГО РЕБЕНКА ЗПР РОСТРОЙСТВО ПОВЕДЕНИЯ ,ПОШЛИ В ШКОЛУ И УЧИТСЯ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТ .

№758121 у моего ребенка ЗПР ростройство поведения ,пошли в школу и учится совсем не хочет .
любовь Жен., 30 лет. Россия Саха-Якутия г Мирный
Здравствуйте моемй сыну Андрею7 лет ,нам неврапотолог в 3 гтда поставил ЗПР, ростройство поведения мы и лечимся и ходили к психологу на занятие и год индевидуально зонимались с учителем до школы а когда пошли в первый класс (нас взяли только в интернат) он постоянно там плачет учится не хочет, отвлекаемость и утомляемость большая учитель жалуется что он истерит падает напол и дрыгает ногами за урок русского языка только одну строчку букв может написать а надо страницу, она дает нам домашнее задание ,дома тоже отвлекается постоянно его отдергиваешь он даже не слышет с 10раза если услышет начинает делать и потом опять все заново.

Мы прошли Реоэнцефалографические исследования Фронто мастоидальное: обьемное пульсовое кровенаполнение умеренно снижено (РИ слева-0.135, справа 0.130 Ом) тонус резистивных сосудов с лева :умеренно снижен ППСС -36% справа значительно снижен ППСС 56% коэффициент асиммеирии 12.0% венозный отток ДСИ слева 45, справа 33% коэффициент асимметрии 27.5%

Центрально мастоидальное: обьем пульсовое кровенаполнение слева: значительно снижен Ри=0.092 Ом справа резко снижен Ри=0.081 Ом коэффициент асимметрии 10.2% тонус резистивных сосудов слева: умеренно повышен ППСС 85% справо резко снижен ППСС= 44% коэффициент асимметрии 49% тонус артерий распределения слева: значительно повышен МСБКН= 1.19 Ом\с. Справо резко повышен (гипертонус) МСБКН =1.01 Ом\с. Коэффициент асимметрии 15.5% венозный отток слева ДСИ= 64% справа в пределах нормы. Коэффициент асимметрии 11.1%

Окципито- мастоидальное полоса 0.5 Гц частота зандирования 112 Гц
Обьемное пульсовое кровенополнение слева: умеренно снижено Ри=0.119 Ом справо значительно снижена Ри 0.102 Омкоэффициент асимметрии 14.6% тонус артерии распределения слева значительно снижен МСБКН = 2.07 Ом\с .Справо умерено снижен МСБКН=1.76 Ом\ с коэффициент асимметрии 15.2% венозный оток ДСИ слева=67, справа 69%
Заключение ЭЭГ дефузные нарушения б.э активности головного мозга ирритативного характера ,снижение порога судорожной готовности .задержка формирования корковой ритмики.нам назначали когитум 1.2 -2 раза 1 м, новопасит 1.2-2 раза 1 м , понтогам 0.25-3 раза2 м. , внутримышечно кортексин √20 , дней 10 комбилипен 1.0 в.м √10 через день
Результата я не увидела. Какое лечение и что нам делать что вы посоветуете.заранее большое спасибо
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, одними лекарствами вряд ли можно помочь, нужны занятия с дефектологом, логопедом, возможно , домашнее обучение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами, не предполагают (к сожалению) заочную консультацию, поскольку патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование не проводится заочно (по переписке), и что называется "за глаза" - диагнозы не выставляются, равно как и лечение не назначается.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое как раз и поможет специалисту, не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания и исключив побочные реакции, на фоне имеющейся сопутствующей патологии.
Доброго Вам здоровья!