ОСТЕОХОНДРОЗ ГРУДНОГО И ШЕЙНОГО ОТДЕЛОВ!
№1019371 Остеохондроз грудного и шейного отделов!
Мурад Муж., 36 лет. Россия Москва
23.06.2018 22:23
Добрый день!
С 2015 года после рентгена ставили эти диагнозы.Побывал у кучи неврологов и мануальщиков.Говорят все в один голос «ничего страшного».Прописывали и таблетки и капельницы и Иглы.На время помогало.Плюс прописали катать спину и лею на массажном роле.
И вот совсем недавно опять «прихватило».2 недели боли,онемение между лопатками и отдаёт в грудь спереди.Сходил к мануальшику,прохрустеть меня,наложили тейпы.Лучше не стало.Как болело так и болит((((
Сегодня делал рентген
Вот заключение:
РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
грудного отдела позвоночника в прямой
и боковой проекциях:
На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2х проекциях срединная ось позвоночника имеет S-образную деформацию,  углы отклонения 4° и 9°,  максимальное отклонение на уровне Th6 и  Th11.  Грудной кифоз сглажен. Замыкательные пластины тел позвонков уплотнены. Высота межпозвонковых дисков равномерно умеренно снижена. Отмечаются передние остеофиты краевых замыкательны пластин тел Тh4- Тh10 позвонков.
Заключение
рентгенологическая картина остеохондроза межпозвонковых дисков грудного отдела позвоночника, S-образного сколиоза 1 степени.
ПРОТОКОЛ № 10407
шейного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях:
При рентгенологическом исследовании шейного отдела позвоночника костных травматических и деструктивных изменений не выявлено, срединная ось позвоночника отклонена вправо под углом 6°. Физиологический шейный лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков С3С4 С4С5 С5С6 С6С7  равномерно умеренно снижена. Замыкательные пластины тел позвонков умеренно уплотнены.  По передней поверхности тел С5,С6 позвонков формируются краевые остеофиты.  В среднем положении головы определяется ретролистез С2 С3 С4 на 3-2 мм.
Заключение
 признаки шейного остеохондроза, правостороннего сколиоза 1 степени, нестабильность межпозвонковых дисков С2С3 С3С4.
Посоветуйте что делать,чем лечить.
Боль реально донимает,онемение,покалывания
Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мурад!
В этом случае, показано исключительно комплексное (курсовое) медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого, обычно находится следующая схема (принимать все препараты в комплексе, совместно и без пропусков):