ОСТЕОХОНДРОЗ ГРУДНОГО И ШЕЙНОГО ОТДЕЛОВ!

№1019371 Остеохондроз грудного и шейного отделов!
Мурад Муж., 36 лет. Россия Москва
Добрый день!
С 2015 года после рентгена ставили эти диагнозы.Побывал у кучи неврологов и мануальщиков.Говорят все в один голос «ничего страшного».Прописывали и таблетки и капельницы и Иглы.На время помогало.Плюс прописали катать спину и лею на массажном роле.
И вот совсем недавно опять «прихватило».2 недели боли,онемение между лопатками и отдаёт в грудь спереди.Сходил к мануальшику,прохрустеть меня,наложили тейпы.Лучше не стало.Как болело так и болит((((
Сегодня делал рентген
Вот заключение:

РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
грудного отдела позвоночника в прямой
и боковой проекциях:

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2х проекциях срединная ось позвоночника имеет S-образную деформацию,  углы отклонения 4° и 9°,  максимальное отклонение на уровне Th6 и  Th11.  Грудной кифоз сглажен. Замыкательные пластины тел позвонков уплотнены. Высота межпозвонковых дисков равномерно умеренно снижена. Отмечаются передние остеофиты краевых замыкательны пластин тел Тh4- Тh10 позвонков.

Заключение
рентгенологическая картина остеохондроза межпозвонковых дисков грудного отдела позвоночника, S-образного сколиоза 1 степени.

ПРОТОКОЛ № 10407
РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
шейного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях:
При рентгенологическом исследовании шейного отдела позвоночника костных травматических и деструктивных изменений не выявлено, срединная ось позвоночника отклонена вправо под углом 6°. Физиологический шейный лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков С3С4 С4С5 С5С6 С6С7  равномерно умеренно снижена. Замыкательные пластины тел позвонков умеренно уплотнены.  По передней поверхности тел С5,С6 позвонков формируются краевые остеофиты.  В среднем положении головы определяется ретролистез С2 С3 С4 на 3-2 мм.

Заключение
 признаки шейного остеохондроза, правостороннего сколиоза 1 степени, нестабильность межпозвонковых дисков С2С3 С3С4.

Посоветуйте что делать,чем лечить.
Боль реально донимает,онемение,покалывания
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мурад!
В этом случае, показано исключительно комплексное (курсовое) медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого, обычно находится следующая схема (принимать все препараты в комплексе, совместно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день (10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день, в течение 3-х недель),
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день - в течении 1 месяца,
- Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 14 дней (при выраженной боли!),
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
А физиопроцедуры и ЛФК - строго по показаниям, и только по рекомендации очного невролога.
Но я убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему со своим очным лечащим врачом-неврологом, возможно он что-то откорректирует, с учетом вашего нынешнего состояния.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы не советовал решать такие проблему мануальной терапией, особенно шейный отдел. Какое конкретно медикаментозное лечение Вы получали по поводу болей? Опишите более точную локализацию болей.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую очно обратиться в Москве к Владимиру Анатольевичу, врачу восстановительной медицины в неврологии +74951354402.
Заочно, в любом случае, решить этот вопрос не получится.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование в виде МРТ.