ДАВИТ В ШЕЮ И В ГРУДЬ, ТЯЖЕСТЬ ДЫХАНИЯ

№260669 давит в шею и в грудь, тяжесть дыхания
Алёна Жен., 39 лет. Россия Новокузнецк
Вот уже целый год у меня давит в грудь и в шею. Сильно напряжены мышцы шеи. Не всегда могу сделать полный вдох. Бывает так сильно сдавливает в груди, что тяжело даже есть, когда глотаешь давит в грудь.
Делала гастроскопию желудка и поставили диагноз: 3-е недостаточность кардии 2ст., хронический дистальный рефлюкс эзофагит, антральный субатрофический гастрит, фаликулярный бульбит.
Было назначено: «Мотилиум» 2 раза в день и «Нексиум» утром, курс 3 недели.
Было небольшое облегчение, но совсем это не прошло.
Делала рентгеновские снимки, остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника.
Посоветуйте, что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Связано ли появление Ваших жалоб с предшествующей им психо-эмоциональной нагрузкой или стрессами?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Очень часто, пациенты с подобной патологией страдают функциональными блокадами, артрозами мелких суставов позвоночника и ребер, покажитесь мануальному терапевту. В случае моей правоты, эффект практически в течение 2-3 сеансов, который закрепляется регулярными упражнениями дома.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин появления таких жалоб. Пока не начали принимать транквилизаторы и антидепрессанты можно будет вылечить.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье