НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИЙ ПРЕФРОНТАЛЬНОЙ КОРЫ.

№410991 Нарушение функций префронтальной коры.
Ярослав Муж., 20 лет. Россия Москва
На протяжении долгого времени имел следующие проблемы:
1. Короткий период концентрации внимания;
2. Отвлекаемость;
3. Неорганизованность;
4. Неспособность учиться на собственном опыте;
5. Проблемы с кратковременной памятью.

В последнее время с подобными проблемами стало довольно сложно жить. Почитав специальную литературу, выяснил, что у меня, скорее всего, нарушена деятельность префронтальной коры. В числе рекомендаций по лечению советуют принимать лекарственные препараты. К сожалению, риталин, дексидрин, адерал, дезоксин в РФ запрещены. Отсюда 2 вопроса:

1). Какие легальные аналоги в/у препаратов разрешены в РФ, помимо Страттера?
2). Каким образом можно выяснить, требуется ли мне принимать эти препараты и как получить рецепт на их приобретение?

Заранее благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ярослав!
Я не совсем понял, откуда такая уверенность в необходимости приема тех препаратов, о которых Вы говорите? Или болезнь Паркинсона уже диагностирована? А если нет, то о чем вообще идет речь?
Для получения ответов на поставленные Вами вопросы, я все таки, порекомендую Вам очно посетить врача - психиатра и пройти соответствующее обследование!
Кстати, рецепты при необходимости Вам выпишет врач.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ярослав!

Диагностика в неврологии и психиатрии такова, что, не имея специального образования и только "почитав специальную литературу" установить себе правильный диагноз практически невозможно.

Назначенное же на основании такого "диагноза" лечение может нанести Вам вред, препараты-то адресованы к клеткам мозга!

Ярослав, обратитесь на очный прием к специалисту, можете обсудить с ним результаты Ваших диагностических поисков.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы считаете, что у вас есть проблемы с психикой, то обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, психиатру или неврологу. С нынешним подходом к своему здоровью - вы больше навредите себе!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вариант только один. Сначала нужно пройти обследование и установить истинный и полный диагноз. Вы не специалист, чтобы самому себе ставить диагноз.
Идите к врачу психиатру-психотерапевту.