СТРАТТЕРА

№1053487 Страттера
Ирина Жен., 35 лет. Москва
Добрый день.
Ребенку выписали принимать препарат Страттера.
Дело в том, что ребенок не может проглотить капсулу, сразу рвотный рефлекс. Не получается никак, ни с большим количеством воды, ни с фруктовым пюре и т. д. Все другие препараты принимаем только в сиропах.
Вопрос собственно в чем, можно ли вскрывать капсулу и давать препарат в виде порошка с водичкой или фруктовым пюре, например?

Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если по-другому никак - то давайте так.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, Ирина, эффект препарата не пропадет.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если ребенок будет нормально переносить лекарство, то можно и без капсулы. А ск ребенку лет?