СТРАТТЕРА РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ

№1112571 Страттера ребенку 7 лет
Alla Жен., 35 лет. Кемерово
Здравствуйте. Сыну 7 лет, с 5-и лет уже ставили сдвг, отучился первый класс (конечно, с проблемами, при этом интеллект хороший), выписали Страттеру. Начала давать, и сразу получше стало - ушли навязчивые движения, бесцельные скакания по дому, стала лучше концентрация. Врач сказал пить 10 мг, потом 18 мг и еще через неделю 25 мг. Я не пойму, если эффект уже виден на 10 мг, то 25 - не будет ли передозировки? Вес ребенка 28 кг.
Написали пить - длительльно. Я прочитала, что до подросткового возврата. А что потом, я отменю в 13 лет и всё вернется в плане сдвг, ведь оно не лечится.
Не понимаю тогда есть ли смысл в этих таблетках (причем,эффект положительный вижу). Но выходит это не лечение, а снятие симптомов. Не будет ли так ,что вред от них больше чем польза в долгосрочной перспективе? Пить годами препарат, а как печень? Врач мне сказал пить обязательно, при сдвг прогноз печальный при отсутствии лечения в плане поведения. Тревожно за его будущее! Сейчас пьет страттеру и занимается с нейропсихологом.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, не будет никакого вреда. Оптимальная терапевтическая дозировка для ребенка весом 28 кг., как раз и будет 50 мг., или 1.8 мг/кг., как рекомендовано производителем препарата. И ваш доктор совершенно верно тетрирует дозировку плавно её наращивая. Кстати говоря, это лучший на сегодняшний день препарат для терапии СДВГ.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Препарат нужно оставить в рекомендованной дозе, он смягчает симптоматику и облегчает внутренний дискомфорт.
Но нужно добавить работу с психологом и педагогом-дефектологом. Ребенка нужно учить владеть своим эмоциональным и двигательным состоянием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обсудите вариант оставления той дозы, на которой ребёнок получил улучшение.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Слушайте врача.