ЭПИЛЕПТИФОРМНАЯ АКТИВНОСТЬ + СТРАТТЕРА ПРИ СДВГ. МОЖНО ЛИ?

№237425 Эпилептиформная активность + Страттера при СДВГ. Можно ли?
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Королев М.о.
Добрый день!
Моему сыну 8 лет, рост 146 см, вес 41 кг. Официально диагноз СДВГ поставлен примерно год назад, тогда и встал вопрос о приему препарата Страттера, но в связи с тем что Энцефолограмма показала эпилептиформную активность в правой лобно-височной области, врач сказал что Страттера может вызвать судороги, которых до этого никогда не было, есть только локальные лицевые тики и подергивание животиком и плечами - иногда. Энцефолограмму мы делали несколько раз, первые три раза делали в разных клиниках, в 4,5 года, 7 и 7,5 лет, на всех результатах была эпилептиформная активность спарва, потом были госпитализированы в Моники на обследование и Энцифолограмма сделаная там показала что нет эпилептиформной активности так же как КТ показало нормальный результат, но через полгода мы опять сделали Энцефолограмму в МОКДЦД на Б.Серпуховской, в Москве, и там результат Энцефолограммы опять показал эпилептиформную активность в правой лобно-височной области. Сейчас ребенок лежит в детской областной психо-неврологической больнице, на ул. Ивана Сусанина и опять Энцефолограмма которую нам сделали неделю назад показала отсутствие эпилептиформной активности... Врач видел все предыдущие обследования но все равно рекомендует нам принимать Страттеру. Я в растерянности, не знаю как поступать, отсутствие или наличие эпилептиформной активности для меня под вопросом... СДВГ на лицо, тики тоже есть, Энцефолограммы сделанные в стационарах отрицают наличие эпилептиформной активности, а сделанные в трех разных клиниках наоборот подтверждают. Вопрос: как лучше поступить в данной ситуации? И все же можно ли принимать препарат Страттера при эпилептиформной активности в правой лобно-височной области??
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, такие вопросы могут быть решены только при очной консультации эпилептолога
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В таких сложных ситуациях виртуальные советы не помогут. Обратитесь очно.